Больше историй

31 августа 2014 г. 18:37

Лето, до новых встреч!

За окном 31 августа. Светит солнце, которое греет уже не по-летнему. Помимо человеческой воли некоторые листья всё-таки начали желтеть. Прощай, лето! Прощайте, жаркие деньки, которых было у нас так мало. Прощай, беззаботное время, когда можно целыми днями читать, наслаждаться отдыхом и сном. Прощай, лето, которое подарило мне знакомство с лайвлибом, тёплое и дружеское общение с его любознательными и разносторонними обитателями.

Завтра 1 сентября. Здравствуй, осень! Здравствуй, День знаний, школа и все дети, которых я буду там учить с завтрашнего дня. Здравствуй, моя новая работа, новый коллектив, новые впечатления, новые радости и печали.

После каждого «прощай» приходит неизменное «здравствуй». Вот и сейчас для меня после поры отдыха и релаксации приходит пора напряжённой работы. Какой ты будешь для меня, осень? Я уже в предвкушении твоего убранства: разноцветных шапок деревьев, яркого солнца на фоне безоблачного неба, золота листьев, которые ты будешь кружить в воздухе, и гнать ветром. Я люблю тебя, осень! Я люблю зиму, которая придёт тебе на смену вместе с белоснежным покровом, тончайшим узором снежинок и красотой сверкающего на солнце снега. Я люблю весну, которая ворвётся оттепелью, набухшими почками и пением птиц. Она всё подготовит для того, чтобы лето вступило в свои законные права.

А значит, не «Лето, прощай!», а «Лето, до новых встреч!». Я знаю, ты придёшь совсем скоро и вновь согреешь, и позволишь насладиться буйностью всех красок, подаришь саму жизнь! Я так жду нашей новой встречи, лето! Всего 9 месяцев… и я вновь увижу твоё рождение!

Спасибо всем, кто уделил внимание!

Поздравляю вас с 1 сентября! Удачи на новой работе!

Большое спасибо! Мы коллеги? :)