Больше историй

15 сентября 2014 г. 13:10

Школьные годы чудесны

Эту книгу я прочитала назло отцу. Я часто спрашиваю совет о книгах у него и "особенности" не стали исключением. Помню папа мне тогда сказал что-то типа "Не в моем вкусе, читать ее совершенно не хочу и знать что там происходит тоже". Не то, что бы мой папа не был толерантный к сексуальным меньшинствам, но есть у него черта характера такая - если книга не понравилась с самого начала, он ее забрасывает и ничего не желает о ней слушать. Ну, как я могла такое пропустить? Естественно, я ее прочитала. За несколько дней. И что же я сделала в итоге? Пошла пересказывать папе, который от меня пытался скрыться где угодно, но я все таки сделала свое черное дело. Когда папа увидел у меня в руках вторую часть, то несколько побледнел и попросил так больше не делать.
А еще я недавно посмотрела аниме "крутой учитель Онидзука" и мне вспомнилась эта книга, точнее не конкретно "Особенности", а все книги в этом жанре. Когда крутой учитель попадает в новый трудный класс и завоевывает его любовь и доверие, хотя до этого никто не мог этого сделать. Ну, как-то так.