Больше историй

1 октября 2014 г. 17:24

Я пыталась её спасти

В первый раз "Голодные Игры" я читала ночью под одеялом. Было очень поздно, и я заснула на том моменте, когда Китнисс и Рута вместе устроились в спальном мешке. Нашла я время наконец отложить книгу. Из разряда "до утра с ними ничего не приключиться".

Мне приснилось, что я около своего дома пыталась как можно затащить Руту к себе домой, спасая её от стаи собак. То я падала, то ещё что-то, но когда я добежала до двери, малышка куда-то исчезла. Проснулась вся в слезах. "Я не смогла её спасти!" - ругала саму себя.

Сейчас немного отступлю от темы, сказав, что я не знала, чем закончиться книга, кроме того, что там ещё будет продолжение из двух штук, фильм не смотрела тоже, и на момент прочтения мы с ней были одного возраста.

За завтраком я продолжила читать. Конечно, меня бабушка ругала, но мне было узнать продолжения. И я опять разревелась над её смертью. Впрочем, этого и следовало ожидать, но меня это настолько поразило...

Сейчас перебираю в голове тот случай и понимаю, что тот мой сон, по своим эмоциям, лишь очень крошечная частичка кошмаров Китнисс о той, которую она не спасла. О той, которой я в своём же сне не помогла.