Больше историй

3 апреля 2012 г. 21:39

Переступив порог своего дома, спешу поделиться удивлением, радостью, открытием, шоком, я даже не знаю, как мое состояние обозвать.Так уж сложилось по жизни, что я занимаюсь проведением проверок. Дело это объёмное, достаточно сложное, выматывающее эмоционально и физически. Обычно уже по окончанию работы силы остаются на пределе, как говорится: ничего не хочу, хочу домой. И вот сегодня сижу, жду машину, и тут мне одна из молоденьких сотрудниц предлагает взять что-нибудь почитать. Если при этом учесть, что у меня голова уже полна всевозможных сведений, когда не только читать, но и говорить уже нет сил - это звучит как перебор.

И тут она открывает нижнюю часть стеллажа со всевозможными документами, а там – глаза мои в раз взбодрились, да и как можно оставаться невозмутимой, видя всю эту красоту. Отдельными стопочками лежали художественные книги по самым разным направлениям, как говорится читай, не хочу… Тут тебе и историческая, и приключенческая, и научно-познавательная, и семейные саги, и фэнтези с фантастикой, и детективы, короче на любой вкус. А рядом скромно примостились любовные романы, как мне объяснили, когда надо успокоиться – они очень даже неплохо читаются. Оказывается, сотрудники своими силами создали свою внутреннюю библиотеку, которую постоянно пополняют, дают почитать любому желающему. Как мне объяснили – здесь не просто любят читать, а обожают этот процесс. Так, что не все еще потерянно в нашем «королевстве»!
А книгу мне предлагали взять почитать «Наследник из Калькутты».

Как всё-таки это замечательно!!!!

Когда мне предложили книги Ромен Ролана - выпала в осадок... Так, что это дйствительно удивительно и замечательно.

Какие молодцы! Прямо так и представила их библиотечку...

Ведь действительно молодцы и сами читают, и окружающих привлекают:)

Вот это здорово! Всегда приветствовала такие начинания! Сама постоянно пополняю такую же вот библиотечку на бывшей работе!

А я радуюсь как ребенок, что народ читает все больше и больше!

Замечательно! У нас была подобная, но, в основном, из толстых журналов. Это были годы книжно-журнального дефицита 70-80-е, И НЕ БЫЛО ИНЕТРНЕТА!!!!!! Как мы жили? Ужас! Зато была молодость!!!