Больше историй

11 октября 2014 г. 00:25

Теперь я знаю, какая книга самая популярная в России. Это "Я - легенда" Ричарда Матесона.

После размещения объявления о продаже этой книги мне звонили и писали из нескольких городов. Присылали трогательные смс, вздыхали в трубку, но я не поддавалась, потому что почту стараюсь посещать два раза в год, а переслать книги согласилась только после оптового заказа из Воронежа.

Но, кто ищет, тот всегда найдет. Найдет способ купить книгу, которая ему так нужна. Как это сделал, назову его так, мужчина из Москвы. Он устоял перед моим отказом отправить книгу почтой, связался с родственником в Ростове, дал ему мой телефон, родственник позвонил мне в половину восьмого утра, потом в восемь утра, а потом был отправлен в чёрный список, потому что я не знаю, как может быть адекватным человек, который звонит незнакомым людям в 7:30 и не желаю с ним общаться. Мужчину из Москвы это не остановило, он уговорил меня вытащить его родственника из черного списка, после чего оный связался со мной и на следующий день приехал за книгой. Теперь "Я - легенде" предстоит отправка в Москву, а оттуда в Ереван. Потому что всё эту операцию мужчина из Москвы проворачивал ради ереванского друга.

И что тут скажешь? Это была судьба. Тот экземпляр "Я - легенда" был предназначен для человека из Еревана. Надеюсь, вскоре они встретятся и будут жить долго и счастливо.

Обалдеть! Можно только уважить такую целеустремленность.
А купить ее в книжных уже нельзя совсем?

Видать нет.