Больше историй

20 октября 2014 г. 23:19

Успешная религиозно-подрывная деятельность

Года три назад познакомился с одной девушкой. С первого взгляда показалась мне какой-то гипер-чувствительной к окружающим ее людям, да просто к незнакомым каким-то людям на улице. Не то что бы она их всех жалела или наоборот порицала за что-то, просто как-то чрезмерно рассматривала и комментировала как бы сама себе. У меня было ощущение, во время прогулок с ней, что я какая-то игрушка, которую ребенок взял с собой поиграть на улицу, но на улице он про эту игрушку позабыл и просто таскает с собой чтобы отнести потом домой. Не будем вдаваться в подробности личности этой девушки, дела прошедших дней, однако, как я выяснил позднее, она оказалась протестанткой-пятидесятницей. Точнее, получилось так, что чуть ли не у меня на глазах (не в буквальном смысле) она прошла ту самую инициализацию, то есть вступила в контакт с неким духом, который пятидесятники почитают за Святой Дух, и, вобрав его в себя, получила прямой доступ к общению с Богом. Тот, кто явился ей вместо Бога, пообещал что скоро сойдет на землю и женится на ней. В дальнейшем меня как не единоверца и, все-таки (все-таки-таки, да!), не еврея, то есть недочеловека, откинули прочь. Ну я зануда, не сразу откинулся, выяснил что она завязла по самую макушку, и вообще у нее папа прирученный недочеловек, а мама одна из главных в их пятидесятнической общине) С небольшим ворчанием, читая в то время как раз "Огненного ангела" Валерия Брюсова, точнее дочитывая, я оставил ее в покое, согласившись с Брюсовым, что одержимых спасать бесполезно. Но я посмотрел в инете что это за пятидесятники такие. Что обидно - им принадлежит некогда самый крутой в городе кинотеатр "Колизей". Что неприятно - организация в России и Украине полностью финансируется из США. Что пугающе настораживает - пятидесятники в России появлялись всегда с запада, всегда в предсмутное время. На Украине в крупных городах ими все кишмя кишит. Если разобраться что же это за обряд инициализации. Это, практически, добровольное предоставление своего сознания кому-то, кто называет себя сначала Святым Духом, а затем Богом. В этот период человек находится в таком состоянии, как будто принял дозу наркотика, в состоянии безволья. Что это как не гипноз? Если для общения со своим созданием Богу требуется вводить его в гипноз, вряд ли это Бог. Как минимум кто-то помельче в своих возможностях. А вы спросите причем тут эта книга? А вот такие книги с ненавязчивыми (на первый взгляд) призывами "приди, впусти, отдайся" им дают читать в детстве наставники. Так-то, бдите)

С интересом прочитала вашу историю. Поучительная. Тоже считаю от такой литературы надо держаться подальше

А вот Брюсова Огненный ангел прочитать стоит, его в Германии принимали за своего и ставили в один ряд со своими мастерами готической литературы)

Глупость какая! Такие книги влияют только положительно, а вот людская неосмотрительность и нежелание думать самим - вот что плохо!

интересное мнение о пятидесятниках)
возможно просто вам удалось их увидеть только с такой стороны , и не разобравшись получше,  что и к чему ,сделали поспешные выводы;)

После слов "организация в России и Украине полностью финансируется из США" стало абсолютно ясно откуда растут ноги у этого комментария )))

Ну просветите нас откуда

Владимир Семенович даже песню придумал об этом месте : "Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году..."
Времена идут, а подход в этой конторе так и не поменялся - "во всем виноват запад"...

И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году..."

А вам просто в честь дня рождения хочется с кем-нибудь поругаться? Или вы пятидесятник? Или так за "запад" сильно волнуетесь, что торт в рот не лезет?) Или вам сильно понравилась книга? А вы её вообще читали? Кстати, если вы не заметили, в данном случае в вопросе "кто виноват?" берите выше, темные силы, батенька, темные силы, а не какой-то сраный запад, который сам загибается со страшной силой. По поводу откуда-то растущих ног, хочется вам ответить словами "плохого русского" из "Красной жары":
"Какие ваши доказательства?" А Высоцкого переслушайте повнимательнее, может что-то поймете, хотя вряд ли конечно, господин "где тепло там и родина"...

Как и следовало ожидать ,опять те же самые ноги да из того же самого места)) Совковый почерк не меняется : писать пасквили и формировать негативное мнение в отношении людей имеющих другие взгляды на жизнь - это нормально, а вот любая критика в отношении этого пасквиля -это акт агрессии и "желание с кем-нибудь поругаться".
А кого же еще вы будете пинать? Мусульман нельзя-дон-дон заставит извиняться, за православных нынче статью можно схватить...А тут бац -Фрэнк Перетти - представитель запада да еще и пятидесятник - это же бинго для таких как вы)) Было бы удивительно если бы вы упустили такую возможность - пинай сколько хочешь, ответка все-равно не придет , а на родине еще и медальку дать могут за это(то бишь "теплее станет"). Не удивлюсь если вы в перерывах между написанием подобных пасквилей и доносов еще и соседских котят в ведре топите.
P.S. я не пятидесятник.
P.P.S. Боюсь что я уже потерял интерес к вашей персоне и теплившуюся было надежду что я в вас ошибся, поэтому уж простите, но на сей ноте покидаю наше скромное, непродолжительное общение и ваши последующие рефлексии останутся без внимания. Всех благ :)

Как я расстроился!) Ну держите теперь свое слово. А то мне как-то с просвещенными мудозвонами тоже не хочется общаться. Все взаимовежливо)

ну почему как очередной косоворотник , который вместо того, чтобы постирать собственные портки , начинает в лучших русских традициях кричать "ЗАТО .... (далее по списку)", так обязательно неуч? Хрен знает, как русскость связана с тупостью , но связана напрямую и безоговорочно.

вступила в контакт с неким духом, который пятидесятники почитают за Святой Дух

Милок, пятидесятники верят в триединсто (читай святую троицу)
точно так же, как и православные .

В дальнейшем меня как не единоверца и, все-таки (все-таки-таки, да!), не еврея, то есть недочеловека, откинули прочь."

Пятидесятноки евреи.!!???
вот чего не знал , того не знал. но век живи - век учись

Да нет, хер из Праги, ты все перепутал. Не русскость связана с тупостью, а европейскость, и ты тому пример. Вы с предыдущим оратором несете бездоказательную чушь. Кто вы такие мне даже неинтересно, но если и дальше будете меня троллить, пожалуюсь администрации сайта.
Один риторический и разоблачающий вопрос, хер из Праги, если ты уже свалил и русскость считаешь тупизмом, что же болтаешься по русскому сайту? Иди сраться в цивилизованной Европе, милок.

Вот когда выскакиваешь , с какой-нибудь полнейшей фигней, нужно понимать, что не все такие же дегенераты, как в твоем окружении , есть люди и поумнее и информированнее. И щелкнут по носу как нефиг делать. Тогда может и промолчишь лишний раз. И за умного сойдешь и не придется обижаться «Не тролльте меня» и не придется плакать »Я администрации пожалуюсь»

За умного можно сойти, если вести себя культурно. А если через губу разговариваешь, да ещё, в следствии слабой информированности, не разобравшись, оскорбляешь человека, то сойдешь скорее за дегенерата, видимо, из своего окружения. Вот такое о себе оставляешь ты, дружок. Я рассказал историю, которая со мной приключилась, больше для своей памяти, так что и мне глубоко наплевать, верят мне какие-то интернетные срали или нет, это не свежая уже история, ей десять лет уже. Для справки, в Израиле местная экскурсовод уверяла, что израильские евреи на самом деле верят в Иисуса, и верят правильно, в отличие, мол, от христиан, но в Википедии такого не написано, надо полагать. Кстати, она же уверяла, что израильские евреи мечтают захапать все палестинские территории. Все тогда посмеялись, а сегодня имеем что имеем. И чем же ты меня, мил человек, по носу щёлкать собрался? Что я неправильно про сомнительную секту рассказал? В разные времена, как правило, преимущественно лихие, эта секта существовала в разных формах.
Какие ваши доказательства, как говорится. А впрочем, с некультурными людьми мне нет никакого желания общаться.