Больше историй

21 октября 2014 г. 20:19

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 84

Плюс 84. Книги в метро.

В московском метро сейчас висят плакаты с QR-кодами книг для бесплатного скачивания. Нечто подобное планируют создать и в электричках.

Многие классические произведения, предоставляемые таким образом в метро, как известно, являются достоянием общественности, поэтому каких-то особых преимуществ скачивание чтение книг именно в метро не имеет. Однако подобная идея может помочь людям заинтересоваться чтением, прочесть то, что было упущено в школьные годы. Может, именно в метро кто-нибудь вдруг вспомнит, что давно хотел перечитать "Анну Каренину", к примеру,

Было бы здорово, если бы современные, пока ещё не очень известные писатели и поэты также предоставляли некоторые свои произведения для чтения пассажирам. Это помогло бы автору приобрести некую популярность, и читателей удалось бы получше познакомить с литературой ХXI века.

Ведь у каждого свой взгляд на то, каков он, XXI век, если говорить о культуре и творчестве. ХIX век был Золотым, XX - Серебряным... Кто знает, окажется ли наш век Платиновым - или всего-навсего Пластмассовым? А, может быть, и Цифровым?

картинка Kotofeiko

Хорошо жить, пока есть бесплатное скачивание!)