Больше историй

американец

Aнна — 00:47
это классик фантастической литературы

Андрей — 00:49
не читал, жюль верн вот классик

Это реальная переписка в одной из соцсетей. И вот вроде бы я понимаю - ну не обязан человек знать, кто такой Хайнлайн. И вообще, многие действительно после Жюля Верна ничего не читали. Они не обязаны. Понимаю. Но почему-то дальше общаться не хочется...

Значит не понимаете)

Выходит так)

Вспомнилось, из недавно прочитанного

- Заметила, какие книги она читает?
- Нет, - солгала Карла.
- Абсолютно идиотские! Хиромантия и диеты.
- Ну, мы любим людей не за то, какие книги они читают.
- Разве?

Я твое отношение понимаю; и ведь человек может быть и не глупее, и не хуже, вполне возможно, читал что-то другое, чего не знаем мы, но... Без социальных маркеров никуда

Марусь, я ведь борюсь с этим в себе, но знаешь, всю жизнь прожив с определёнными установками, так трудно меняться. Хотя - мой бывший муж вообще не читал худлит после школы, и жила я с ним, несмотря на это, и развелась не по этой причине)

Всегда подозревала в тебе нечто героическое.)))

Брось, обычный бытовой героизм)))

Вот-вот, кому "обычный бытовой", а кому смерть в муках.)

Я бы тоже не стала дальше общаться. Хоть и сама Хайнлайна не читала. (Да-да, быдло бездуховное, что с меня взять).

Для меня дело даже не в том, читал или нет человек Хайнлайна (или Набокова, или Джойса и т.д.), а в том, есть ли знания о них в самом общем виде в их "культурном фоне", ну и, главное, в том, каким образом обосновывается это непрочтение.

Вот в этом "Жюль Верн - классик..." я вижу агрессию и самодовольство. Типа раз я не читал, то это по определению фигня.

Ну, а еще, каким же надо быть лингвистически тупым человеком, чтобы посчитать фамилию Хайнлайн за норвежскую?!?

Поддерживаю!)

Агрессия есть, безусловно.

А я вижу здесь защиту, а как известно, лучшая защита - это нападение. А в нападении агрессия, безусловно, есть.
Я знаешь о чём подумала... Ну не читал он Хайнлайна, да и Бог бы с ним. Но зачем было заводить разговор о предмете, в котором он не так уж хорошо разбирается? Я ведь его за язык не тянула.

Ну так и в защиту человек бросается от неуверенности и ощущения слабости. Чтобы спокойно сказать, что не читал Хайнлайна нужна уверенность в своих знаниях и читательском вкусе. Вот как у меня, гыыыыыыыыыы.)))

Вспомнилось на тему
- Любите ли Вы Кафку?
- Да, особенно грефневую!

Да-да)))