Больше историй

10 декабря 2014 г. 09:48

Относительно несовместимости секса и любви и вообще разрушительного воздействия первого я высказывала как-то своё мнение на Лайвлибе, но меня задавили диагнозами и послали к сексологу/психологу. Только ты меня понимаешь, оказывается, Лев Николаевич. Будем вместе век коротать.

Может быть секс без любви. Но не может быть любви - без чего, товарищи?

Не знаю без чего не может, но знаю с чем не может. Но со мной не согласны люди.

Ключевым словом здесь является не "секс", а "любовь". Именно она обычно надуманная, в природе редко встречающаяся и неизвестно, что лежит в ее основе

Редко встречается, но мне повезло: я знаю настоящую любовь и также знаю что эта любовь умрёт сразу же после физической близости.

Любовь умирает при более близком знакомстве с человеком. Идеально - это отстраниться от него и вздыхать где-то в сторонке. Таким образом можно сохранить это чувство, взлелеять его на собственной груди. Правда, получается, что предмет любви здесь ни при чем

Нет. То есть и нет и да. Можно быть очень близким с человеком в моменты общения с ним, переполняться им и испытывать мощные эмоции в эти и последующие моменты после расставания, но делать эти моменты редкими (естественным образом лучше чтоб так получалось). Отстраняться - не надо, злоупотреблять общением - не надо. Вот идеальный рецепт любви)

Свет сцены таинственно озарял лицо Пат. Она полностью отдалась звукам, и я любил ее, потому что она не прислонилась ко мне и не взяла мою руку, она не только не смотрела на меня, но, казалось, даже и не думала обо мне, просто забыла. Мне всегда было противно, когда смешивали разные вещи, я ненавидел это телячье тяготение друг к другу, когда вокруг властно утверждалась красота и мощь великого произведения искусства, я ненавидел маслянистые расплывчатые взгляды влюбленных, эти туповато-блаженные прижимания, это непристойное баранье счастье, которое никогда не может выйти за собственные пределы, я ненавидел эту болтовню о слиянии воедино влюбленных душ, ибо считал, что в любви нельзя до конца слиться друг с другом и надо возможно чаще разлучаться, чтобы ценить новые встречи. Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой. Все остальное только ослабляет напряжение и тайну любви. Что может решительней прервать магическую сферу одиночества, если не взрыв чувств, их сокрушительная сила, если не стихия, буря, ночь, музыка?.. И любовь…

о да. но любовь как у Ремарка возможна только при условии, что кто-то один скоро умрёт.

у него там Федор Михайлович в подсознании - страдания, лиризм, убитость. Но он еще и оптимист на фоне потерянного поколения. Если не брать в расчет всяких примазавшихся к нему, типа Фицджеральда

страдания, лиризм и убитость ждут меня в ближайшем будущем ибо все книги в доме закончились кроме нескольких романов Ремарка. готовлюсь к слезам и стенаниям души.

Там можно найти всякое. Каждому свое

Секс без любви существует, любовь без секса существует. Секс между двумя любящими существами истинное наслаждение избегать которого глупо. Если периодически проверять отношения расстоянием, то любовь может длится очень долго, вне зависимости от того занимаетесь ли вы сексом или нет.

я вполне бы рада вас понять и согласиться, да вот всё равно же каждый из нас смотрит на жизнь субъективно и исходя из собственного опыта. так что мне вам не верится. но знаете ещё что. я бы рада поверить. но не верю и всё. жизнь покажет в любом случаете.

Это да, я из личного опыта. Желаю, чтобы и Вам жизнь показала всё в лучшем виде.

Спасибо. всему своё время. но мне пока и так неплохо)

а вот после прочтения повести Толстого мне ещё меньше верится.