Больше историй

13 декабря 2014 г. 01:20

И снова возвращаюсь к этой книге. Так складываются мои жизненные обстоятельства, что все словно подталкивает к ЛСД и его исследованию. Сегодня совершенно неожиданно попала на лекцию, в которой ничего такого не предполагалось, но началось оно именно с американцев 60х и появления хиппи. Как вы думаете, миру снова нужен такой переворот?
картинка melanholiya

Интересный вопрос. Знаете, у меня из головы не выходят слова Стивена Кинга о том, что их поколение тогда могло изменить мир, но променяло это на "магазин на диване".
У сегодняшнего поколения магазин в, каком угодно, месте есть, а идеи или общего идеала - нет. Может быть, очень даже нужен, а может, и вовсе неизбежен.

Мне кажется, что сейчас тема пошла на "свободного человека" и если ты имеешь право на все, то уже перестаешь удивляться, и не делаешь ничего. В наше время уже настолько гуманно относятся к всяким причудам, что переворот не произошел бы, хотя он действительно необходим.

А СНГ не запаздывает ли с этой темой? Движемся-то туда, да...
Кто знает, во что идея тотальной свободы эволюционирует, возможно, дойдет до предела и потребуется какой-то поворот, а мы можем к этому времени до этой свободы еще и не дойти. Глобализация идет, но мир все еще неоднородный. Мне сложно представить что-то, что встряхнет всех разом.