Больше историй

17 декабря 2014 г. 23:37

Первые впечатления от детективного дарования Дж Роуллинг

Роллинг Гэлбрейт( она Дж Роуллинг) пишет очень оригинальные и свежие детективы. Чернокожую девушку фотомодель, у которой приемные родители, якобы выбросили из окна. Все думают, что это самоубийство, но ее приемный брат уверен, что это убийство. Девушка как только попала в семью тут же стала моделью и разбогатела ( в 23 года зарабатывает миллионы). Она скрывается от ежедневных фотографов и так же пыталась найти свою биологическую мать.
Так вот главная героиня - будущая напарница главного героя сыщика приезжает в Лондон и ищет работу. Помимо этого у нее есть жених, которому неудобно было сделать ей предложение в дорогом ресторане ( люди смущали), поэтому он делает его ей на фоне бомжей пьющих, как полагает автор метиловый спирт. Так вот она временно идет устраиваться в секретарши к этому частному детективу. А он еле сводит концы с концами. На последние деньги арендует офис. Денег нет. И у него есть невеста. Которую он снова бросил. Девушка неадекватная. То грозит его убить, то покончить с собой. Короче она подходит к двери офиса и он открывает дверь изнутри и чуть не сшибает свою новую напарницу. Она тут же наводит порядок. Сразу же появляются первые клиенты и самый главный, который умоляет его взяться за расследование его приемной родственницы - этой вот чернокожей модели. Обращается он к нему потому что другой его родственник учился с этим сыщиком . Недавно он помер и чтобы поддержать мать, они завели эту приемную дочь, которая вылетела из окна дома, где живут все эти скандальные звезды. Короче он его уговаривает за баснословные деньги. И новоиспеченная сладкая парочка начинает расследование. При этом жених секретарши все время ревнует ее. Ведь все вечера она только про него и рассказывает. Так же растрогало как этот частный детективщик Страйк восторгается работоспособностью девушки. Это первая его секретарша, которая умеет "гуглить" и находить информацию о клиентах.... Ну и конечно же Ролинг по дороге повествования продолжает не скупиться на штампы. главный герой служил в армии. ему оторвало ногу и он ушел из армии и теперь вот промышляет детективным промыслом. Толстый, неуклюжий, неудачливый мужик, в которого главная героиня ( зуб даю) влюбится.
Тираж книги 50000 экземпляров!
Ну в общем вы уже поняли, что увлекло и увлекает поклонников Зова Кукушки и Шелкопряда. Еще бы, у Роллинг такие увлекательные детективы....

Ждите полную версию рецензии по окончанию прочтения этого шедеврального мирового бестселлера!

Звучит иронично, но я уже составила своё мнение и упс пока что всё не то

Нам осталось только прочитать последнюю страницу и узнать, кто убийца)

Там уже на первых можно догадаться!