Больше историй

18 декабря 2014 г. 15:16

Ох, уж эта женская природа!

Узнаете ли вы себя, милые дамы? Это ведь самая настоящая правда. Мы слишком много думаем о своей внешности и нам приходится очень много работать над своими неровностями/недостатками/дефектами для того чтобы чувствовать себя увереннее/красивее/живее/привлекательнее.

Столько всего нужно удобрять и убирать: удалять воском растительность на ногах; сбривать волосы под мышками; выщипывать брови; пятки оттирать пемзой; отросшие корни волос подкрашивать; кожу очищать скрабом и увлажнять кремом; прыщи дезинфицировать лосьоном; ногти подпиливать; ресницы красить; целлюлит массировать; мышцы живота укреплять упражнениями. И весь этот трудовой процесс должен быть идеально отлажен — стоит вам отвлечься от него всего на несколько дней, и все усилия будут сведены на нет. Иногда я с ужасом представляю себе, на что я была бы похожа, если бы вернулась к своему естественному виду, подаренному мне природой: на каждой голени по густой бороде с длинными усами; заросшие брови; на лице — кладбище отмерших клеток кожи с надгробьями в виде прыщей; длинные загибающиеся ногти, как у вампира; глаза слепы, как у крота, и я глупо щурюсь, словно древняя старуха, поскольку нет контактных линз; отвисшее тело колышется со всех сторон. Ох, нет. Стоит ли удивляться, что женщины так не уверены в себе?

Ага, чем дальше тем хуже... Мода страшная вещь. Разве не любили наши дедушки бабушек, когда у них не было современных стандартам красоты и не выщипывали брови., не брили ноги и т.п.? Но сейчас у женщин слишком много свободного времени и они тратят его на свою внешность. Те у кого времени нет, всё равно должны соответствовать и перед работой быстро себя приводить к стандартам.
А злить мода меня начала совсем недавно, когда женщины стали брить брови и рисовать вместо них тушью видимость бровей, или же аккуратно выщипывать оставляя тонкие полоски. Уже школьницы и те так ходят. Почему меня это злит? Потому что женщины теряют индивидуальность. Становятся как биороботы с одинаковой внешностью стремящейся к идеалу красоты, без смеха иной раз не взглянешь. Заштукатурить лицо, нарисовать брови и губы и вот она "красотка", и она могла бы быть красоткой, да только вокруг все такие. Искусственные барышни с ненастоящими лицами.
Что же нас ждет в будущем? Одинаковые груди, одинаковые носы? Губы уже сейчас у многих одинаковые. Это прискорбно.
Будьте собой, милые, просто подчеркивайте свою красоту, не превращаясь в андроидов.

Аплодирую Вам стоя! Подписываюсь под каждым Вашим словом. И в таком "модном" мире многие девушки, которые не похожи на "заштукатуренных" девиц воспитывают и усугубляют свои комплексы, постоянно сравнивая себя с женщинами "с обложки".