Больше историй

20 декабря 2014 г. 18:03

А действительно ли можно говорить? Большинство не услышит, т.к. так проще. Некоторые услышат только то, что грязно. И разнесут эту грязь повсюду. А виновата будешь ты. Только ты. Этим мыслям уже более тридцати лет. И тогда рядом не было ни такой подруги как книжная Лиззи, ни такого взрослого человека, как фрау Бичек и мама Лиззи, ни тем более такого принца как Муха. Да и не могло быть. И до сих пор нет возможности сказать об этом.
Хочется сказать, что Мальвине повезло. Нет, не повезло. Да, у неё появилась возможность об этом сказать. Но лучше бы ей не о чем было бы говорить. Бедная девочка. И теперь всю жизнь содрогаться от прикосновений даже любимого мужчины. Жутко.
Я не знаю, стоит ли читать эту книгу детям. Своему сыну я её не дам. Ему не надо. Не надо даже знать, что так бывает. Не надо провоцировать на такие мысли.
Кому-то эта книга поможет. Потому что говорить надо. Верить своему ребёнку надо. Даже если то что он говорит безумно на первый взгляд.
Кого-то эта книга может спровоцировать. Сам бы не додумался. Не смог бы оформить мысль в реальность. А здесь показано как это сделать. Что это вполне реально.
Кого-то эта книга вылечит. Со стороны грязь виднее.
Может всё-таки читать.