Больше историй

21 января 2015 г. 09:14

Печальная история.

Я довольно нервный и вечно беспокоящийся человек. Уж что я ни делала, чтобы избавиться от своего "недуга", ничего мне не помогало. Однако я нашла себе занятие, которое позволяло перенаправить бушующую бурю если не вспять, то хотя бы в контролируемое русло. Я стала плести фенечки из нитей.
И вот, заглядывая в различные группы в контакте за интересными схемами, я увидела ЕЁ. Это было прямое плетение (кто не в курсе - это когда сам вырисовываешь рисунок или слово, а не плетёшь по кругу один и тот же узор) из трёх цветов (на тот момент я ещё такое не пробовала, боялась). И была это фраза "Don't Panic!" на фоне 42. И всё это буквально спустя пару недель после того, как я дочитала книжки! Я влюбилась! Пришлось распечатывать и срочно плести.
На удивление, получилось неплохо, хотя и не идеально. Неуверенность сыграла своё дело, но первый блин в 90% случаев комом, так что готовая фенька меня во всём устраивала - она была яркая, носибельная и с отличным девизом! Я уже мечтала, как буду одевать её и в моменты, когда не буду знать, что делать, буду лицезреть запястье с призывом.
Но не тут-то было. Ровно на следующий день я уезжала куда-то (что-то вроде зачёта, не суть важно) и перед выходом уже не успевала нацепить мою прелесть, т.к. боялась упустить электричку. Поэтому я на бегу закинула её в боковой карман рюкзака и выскочила из дома, попутно застёгивая пуговицы кофты. Я решила не терять зря времени и одеть её по пути, но сначала отвлеклась на плеер, потом на светофор, потом ещё на какую-то несущественную фигню... в общем, руки доползли только на полпути к станции, и каков же был мой ужас, когда я осознала, что карман всё это время был открыт! Первым делом я нащупала студак и пропуск в универ - благо, всё было на месте...
Всё, кроме моей фенечки. Видимо, я её не до конца засунула и она вывалилась где-то по пути. Печали моей не было предела! Имей я в запасе хотя бы лишних минут десять, я бы развернулась и пошла её искать, но увы и ах, их не было. Я проглотила обиду и, скрепя сердце, поковыляла на станцию.
С тех пор я решила, что, пожалуй, было просто не суждено мне её носить. Ну мало ли... В конце концов, много чего случается. Поэтому попыток сплести её заново я не делала. Но пока я вспоминала эту историю, я внезапно осознала, что всё равно сплету мою прелесть ещё раз. Как только перечитаю заново "Автостопом по Галактике" :)

Хочется верить, что кому-то это "Don't panic" было нужнее, чем вам, и он нашел фенечку и ему это очень помогло в жизни=)

Я тоже на это надеюсь) вот бы встретить того, кто её нашёл!:)