Больше историй

19 февраля 2015 г. 18:32

Тесен мир...

Редкостная чушь. Но дело не в моих пристрастиях,а в тесноте писательского мирка, похожего на коммуналку. Вот только вместо котлет из кастрюли "заимствуют" чужие идеи. Госпожа Баштовая, зависть плохое чувство!:-)

Существует какое-то закрытое королевство, герцогство, графство (в зависимости от фантазии этих остроухих писательниц), жителей которого боятся и ненавидят все, кто к ним не относятся. И вот в это самое закрытое государство прибывает некая полоумная колдунья-недоучка, решившая пройти преддипломную (ознакомительную, производственную) практику именно в этом самом закрытом государстве. Дальше по тексту эта самая колдунья, только вчера покинувшая стены родной школы, повсюду шляется за бедным несчастным Повелителем (королем, герцогом — опять таки в зависимости от фантазии), и при этом тот терпит все ее выходки, вежливо улыбаясь. А под конец следует большая и чистая — я просто цитирую слова Ариэни! — любовь, а за ней — свадьба. Во, повезло мужику, правда?

Если эта девчонка по итогам практики заявит, что с ней плохо обращались в Кэсте. Самое меньшее, что нам грозит — дипломатический кризис.
Дипломатический кризис? Эльраим, к чему такие недомолвки. Когда можно сказать одним коротким и страшным словом — война.

И вот теперь она с утра шастает по Кэсту повсюду тягая меня за собой, заглядывая чуть ли не в мышиные норы и задавая самые идиотские вопросы.
В общем, судя по всему, девочка поставила перед собой цель довести меня до белого каления.

А если добавить к этому огненно-рыжие волосы, непослушной паклей торчащие в разные стороны, конопушки, усыпавшие нос, полное отсутствие мозгов и абсолютную уверенность в своей женской неотразимости, можно будет получить полный портрет этой мартышки с арбалетом, как однажды выразился про подобную девицу мой двоюродный брат Эссий.

что жители Наристы были кем-то вроде оборотней. А те звери, что были рядом с ними, несли в себе часть человеческой души.

Действительно,если собственной фантазии не хватает,почему бы не использовать чужое. Думаю, даже не фанаты смогут опознать произведение. Этично это или нет (ахахах ,да вы что это просто пародия,скажут представители второго лагеря)- каждый решает для себя сам

Что-то не узнаю, хотя сюжет подобный весьма часто встречается...