Больше историй

23 апреля 2012 г. 23:05

Главное, создать атмосферу )

Искала я эту книгу около двух лет...
Всё началось с фильма по мотивам книги, смотрела несколько раз, долго переваривала сюжет, потом искала в инете книгу - она только на английском. Расстроилась я однако... И вот недавно узнаю, что нашлись-таки умные люди и перевели на могучий русский язык. Понеслась в книжный магазин, заказала, месяц ждала, и вот в пятницу пришла долгожданная книженция.

Иду по улицу с книгой под мышкой, как раз, наконец-таки, началась весна в конце апреля, небо чистое, солнце греет теплую куртку, лужи под ногами превращаются в брызги на джинсах, коммунальщики посрубали ветки по аллее - ну в общем весна пришла ))))))) Прохожу мимо кучи отпиленных веток, возвращаюсь и отламываю от них маленькие веточки с распускающимися почками.

Прихожу домой, открываю окна на лоджии, рядом краду плед , завариваю чай со смородиной, подогреваю булочки с корицей, купленные пять минут назад, ставлю молоденькие веточки с воду, всё это несу на лоджию, где уже красуются свежие букетики цветов и домашние растения. Солнечный свет пробивает на сквозь вазы с водой, нежно ложится на лепестки цветов и отражается от булочек с корицей). Удобно устраиваюсь среди этой красоты и, жуя булочки, с кружкой ароматного чая в руках начинаю читать )))

Спасибо за историю! Поделитесь потом, пожалуйста, мнением о самой книге. А то Вы меня заинтересовали, я уже нашла ее в интернет-магазинах, а там отзывы как-то не очень...

Мне книга оооочень понравилась, многое стало понятнее чем в фильме. Но её надо читать наверное под настроение и медленно. Я люблю такой стиль изложения, когда все сюжетные линии незаметно переплетаются и в конце концов моменты, которые вроде бы играли не значительную роль становятся ключевыми )

Спасибо!

Я вспомнила! Я тоже видела этот фильм!

только он назывался Мгновения жизни, да?

ага, он самый ))) в книге более всё подробно )