Больше историй

20 марта 2015 г. 17:51

Бывает же такое...книги толкают на дегустацию!

Что ж, это была моя первая книга у Джоанн Харрис, с неё и началась наша дружба. Это к слову.
А в чем собственно дело относительно истории? А дело конечно в обложке и названии. Взяла я, значит почитать произведение тогда в библиотеке, дело было летом. Хорошо оно, кстати, пьется читается в это время года. Так домашние меня достали. Примерно воспроизведу сейчас.
- Что читаешь?
Показываю книгу.
- "Ежевичное вино"... про алкоголь что ли?
- Да нет в принципе.
- А я уж думала...
Дальше рассматривает обложку.
- Забавно как. Эй, ты посмотри что твоя дочь читает!( сказано с юмором и подковыркой)
- Да я уж видел. Насть, там про что?
Пытаюсь вкратце объяснить сюжет.
- А про вино там много?
- Сдалось вам это вино...

Потом разговор плавно перешел на выяснение: пробовал ли кто такое вид? Оказалось, что практически все нет. Я в том числе.
Дальше, что вы думаете? Происходило все незадолго до бабушкиного Дня Рождения. И когда собственно день настал, на стол было поставлено ОНО, собственной персоной. Купили одно из китайских вин в симпатичных таких бутылках.
А вино оказалось так себе, да я и вообще не большой поклонник красных. Хотя возможно марка так себе была и самодельное может лучше выйти(до такого правда не дошли).
И получилась что крайняя в этой истории я с книгой :-).
***
- Да ежевичное вино не очень, сладкое что ли чересчур... Книга хоть нормальная?
- Да книга ничего так.

Ну хоть что-то!

)) замечательная история))) Меня вином не соблазнить)), а вот историей и духом книги , да))))

Спасибо) Меня тоже легче книгой соблазнить) Короче интересное вышло чтение)

Стопроцентно-я)))

стопроцентный трезвенник пришел))

Не-не))где-то 95%)

Пять процентов это капля в море))

Но напиться можно)

Там же было самодельное, а покупное нарваться можно на всякое

Ну да, это понятно. Надо было начать заготовку. :))

А мне черничное вино нравится))
И история... После "Шоколада" Харрис не тороплюсь её читать, но тут уж очень захотелось узнать и почему же книга так называется))

Не пробовала черничное, ничего не могу сказать)
Шоколад не понравился? А чем именно?

У нас ягодные вина перед рождеством продают. Бывает ещё смородиновое. Оно тоже вкусное, но более кислое)

"Шоколад"? Как-то мне было неестественно с этой книгой. Вроде бы и реальность, но какое-то всё сказочное мне там показалось. такое чувство, что автор задумала писать одно, а потом перешла к другмоу жанру. Героиня раздражала. И всё-то она знает как надо жить, а сама такое творит со своим ребёнком. Рада, что её подруга сошлась с мужчиной, но сама с ним спит. Она вообще мне видилась высокомерной. А все остальные герои ведомыми такими.
Мне вот священник там понравился, нет, ужасный дятька, конечно, но точно знает что хочет и уверенно идёт к своей цели, а автор его так хорошо раскрыла, а потом тоже сделала сказку с ним, опустив под конец. (сказка в неестественности - через чур это было, если бы он разгромил - да, так по-свински жрать - не верю)) .
Вот за это претензии к автору, что как-то не поверила совершенно)0 А может это, действительно, надо было как сказку воспринимать - тогда - да. Тогда хоршо написано и просто я не этого ожидала.
В общем, как-то так)))

Ух, как там у вас) алкогольные ярмарки устраивают)
Ясно. Да лучше надо было относится, как к сказке. Я сама у нее не очень роман, мне было скучно читать. И вообще Шоколад слишком расхвален.
Не знаю рекомендовать ли автора еще тебе, раз такая реакция.

а я люблю ежевичное варенье :))

Это я тоже люблю)) Еще прям очень-очень клубничное.
Варенье это вообще вещь)

ага, но клубничное, чтоб прям увареное-увареное, тогда люблю )) а ежевичное всякое )) недавно его для себя открыла и прям - мням-мням ))

Понимаю) Я и саму ежевику не прочь поесть в естественном виде))

В живом виде мне больше шелкОвица нравится, мням ))

О, не пробовала)

Ты что? Как? Почему? Жизнь прожита зря... ))

Ну, думаю я еще отведаю божественной ягоды :))

Да уж, не тяни с этим! ;)

А мне очень понравилось ежевичное вино :) Я, кстати, когда его пробовала, про эту книгу сразу вспомнила )) Еще не читала, но в планах.

Могу списать на свое восприятие красные вин или на халатность тех производителей))
Ну а у меня наоборот ситуация вышла) Правда идея конечно родных, пока я читала, мне и в голову не пришло за ежевичным вином бежать))

Идея хорошая, определенно - ты открыла для себя что-то новое, пусть даже и не порадовало это :)

Это да) Книги творят чудеса)

я еще не пробовала такое))
а книга - " очень уж разбавленное"((

Попробуй, может тебе понравится)
Жаль конечно, ну ладно.

Надо же, а звучит вкусно)

Звучит да, но и для многих вон не просто звучит, а так и есть)

ну хоть не из одуванчиков :Ъ

Такое пробовать совсем не хочется))