Больше историй

31 марта 2015 г. 19:32

До этого момента не знала, что бывает любовь с первых строчек... Уже не помню откуда взялась эта книга в моей библиотека, но однажды вечером я наугад выбрала книгу с полки и влюбилась. Причем не только в этот роман, а скорее в писателя. В ее строчках есть что такое, что каждый раз как я читаю ее книги, трогает меня за душу. После этой книги я прочитала все ее творчество в взахлеб я не могла оторваться ни на минуту. Я до сих пор перечитываю эту книгу каждый год и думаю, что буду делать это до конца жизни.

Я вот тоже сейчас книгу любимую перечитываю в 4 раз. И знаете, кайфую ничуть не меньше, а больше, чем предыдущие разы. И нахожу что-то новое. До того, как начать перечитывать в 4 раз, я всё время была расстроена тем, что постоянно ищу хотя бы ещё одну книгу, которую настолько полюблю. Но ничего лучше не попадается. Уже и не надо.)) Теперь, главное, чтобы любимая никогда не надоела.))

На днях с одним другом по ЛайвЛибу обсуждали этот роман, так он мне написал, что заметил, что роман нравится в основном девушкам лет 18-20-ти.
А если прав? Я впервые "Овода" читала в 14, без особого в восторга, потом в 20 как раз. На второй раз произвела книга сильное впечатление. Остальные романы писательницы позже прочла, причём "Прерванную дружбу" дважды. "Оливию Латэм" первый раз в 20 пробовала, но по настоящему понравилась книга лишь при повторном прочтении последней осенью.
А если в дальнейшем действительно разочаруюсь? Будет обидно. ((( Хотя изменение предпочтений и вкусов со временем - явление нормальное.