Больше историй

2 апреля 2015 г. 22:40

Дилеммы

Когда я была старшеклассницей, то совершенно не сомневалась в своих жизненных позициях. Как говорится в таких случаях, мир у меня делился на черное и белое, ну и я такая вся непоколебимая и убежденная по центру.

Старшие классы у меня были на редкость счастливые, романтическими переживаниями не мучалась, с друзьями повезло, да и с преподавателями тоже. И неотъемлемой частью этого временного отрезка мне вспоминаются дискуссии на уроках общества. Дискуссии эти проводил учитель, стиль преподавания которого ты либо возненавидишь, либо полюбишь, но он уж точно не оставит тебя равнодушным. Обсуждали мы, как сейчас мне кажется, все на свете (хотя по идее темы эти должны были укладываться в рамки билетов). Бывали дни, когда мне хотелось просто кушать печенюшки (испеченные все тем же преподавателем) в сторонке, но помнится были уроки, когда я включалась в горячую полемику, благо класс у нас был совсем небольшой.

Однажды мы обсуждали ситуацию, в которой счастливо женаты, возможно уже много лет. Но тут встречаем другого человека, и понимаем что он любовь всей жизни. Вопрос был соответственный: уйти или остаться.

Я помню что говорила про сексуальные меньшинства, про измены, про детей, про экономику и право, но я не помню какая у меня была позиция по этому вопросу. Вспоминая запальчивость суждений, мне кажется это было в духе "уйду к любимому, не раздумывая". Возможно добавила, что прежде захочу убедиться, что это не просто страсть. То ли я решительней была, то ли не знала о чем говорю. Но теперь, вспоминая эту дилемму, мне кажется я бы не смогла отказаться от всего что есть, от любви людей которые терпят меня изо дня в день, ради магнетизма нового человека. Да и на измену бы не решилась.

Серединка на половинку - такая жизнь не по мне

Главный герой "К югу от границы" долго колебался, но все же решился на шаг, который должен был его осчастливить. (тонкое обхождение спойлеров) А что насчет вас?

P.S. А тебе, Nightwalker , спасибо за такие каверзные вопросы)

Учителя во многом формируют его ученики, так что тебе спасибо за терпение и мотивацию выйти за рамки привычного) ...и на добром слове В{>

ооо, старый добрый бородатый смайл!