Больше историй

7 апреля 2015 г. 10:40

сильмариллион vs реальная жизнь

ранее днем моя подруга варила сосиски в микроволновке, и как это часто бывает - посуда нагревается до невероятных температур. так как микроволновка стоит аж на холодильнике, а мы, так сказать, росту не эльфийского, нести горяченную посудину до стола тяжело. подруга сильно обожгла руку, но сосиски не выпустила. побежала к раковине и пальцы под холодную воду сразу же.
потом мы бережно намазали обожженные пальцы.
ближе к ночи я легла читать Сильму, подруга лежит рядом, то же что-то читает. и тут я дохожу до момента, когда Маэдрос держит Сильмарил, камень сильно жжет ему руку и он вместе с ним с горя кидается в лаву.
видите параллель?
и тут Остапа понесло, я начала зачитывать отрывок меняя камень/Сильмарил на Сосису, а Маэдроса на Настю (собственно так зовут мою подругу) и далее по аналогии. как оказалось высокий слог вполне мило смотрится в обычных ситуациях.

'но Сосиса сжигала длань Насти невыносимой болью; и поняла она, что правду говорил Продавец: правое ее на Сосису потеряло силу, и клятва была напрасна. в муке и отчаянии бросилась она к раковине, что плескалась водой, и так встретила свой конец; а Сосиса, что была с ней, сокрылась в недрах раковинных.'

Cмеюсь в голос и улыбаюсь до ушей :))

рада что смогла поднять Вам настроение.)

Это гениально :)))