Больше историй

15 апреля 2015 г. 18:08

Оригинальность переводчиков или кто виноват во всем?

Вот как раз вчера зашел разговор здесь с подругой, о книгах этой серии. И мне сразу же вспомнился прикол, что размещен ниже. Наш перевод, такой перевод :)) В оригинале то другие названия, за исключением лишь "Звезд"(думаю тут название подходит).

картинка LiLiana

Нет в мире виноватых (с)

Жаль ограничились(пока?) только 4 книгами. Можно же было:
Виноват вопрос
Виноват иностранный язык
Виноваты незнакомцы
_____________________

А мне остается прочесть заветные четыре книги и узнать, кто же там все-таки у них виноват?))

1 2

Говорят книги нормальные, но вот посмотрела я на эти перефотошопленные обложки и фе

А у меня нет претензий к обложкам, нормальные. Ты вроде "Виноваты звезды" читала, как тебе? Они у меня первые в очереди.

Ну это только у этих ничего, а вот у других книг, как увидела там парня уж больно похожего на Мартакиса, так сразу и ушла со странички. Посмотри мою рецензию мне в общем-то книга понравилась

Ага, почитаю))

Ошибки наших звезд

Красивый перевод...

Кстати на греческом так же перевели "Ошибки наших звёзд"

Можно еще по-разному толковать, так что мне нравится вариант.

)))) И даже шрифт одинаковый))) Интересно, а переводчик один и тот же?))

Посмотрела у двух книг - неа разный)) Мне больше понравилось про собственно четвертую, в оригинале: The Sea Sisters, а у нас море виновато))

Уже заранее диагноз морю выставлен в названии)))

Море-лапочка)))

Море не может быть виноватым! :)))

Да как оно может быть в чем-то виновато?)
картинка LiLiana

Не будем бередить мне душу :)♥

Помечтать не вредно))

Хотела как раз сказать когда набирала, что сёстрам больше всего досталось

Ага)

Кстати , эти одинаковые обложки чёт вымораживают меня:(
"Виноваты звезды" я читала, больше не хочу читать подобной серии)

:)) Аллергия на одинаковость?)
У меня они по ЧС, давно хочу прочесть и мне советовали. Тебе не понравилась книга?

Не люблю шаблонность, если это не серия об одних и тех же героях :)

Нормально, но не шедевр :) Потом прочту твою рецнзию, как ты напишешь)

Понятно, да когда это допустим сериал, то нормально. А так, создается впечатление, что фантазии не хватает. Но виноват в этом сосед по-любому :D

Уфф ну ладно, тогда))

И меня )

Что самое удивительное, я вспомнила, что читала "Виноваты звёзды".)))) Но даже не занесла в прочитанное - забыла напрочь. А ведь тема там серьёзная... Но, насколько сейчас вспоминаю, не особо впечатлило, показалось скорее... ну не знаю, что роман конъюктурного плана, не раскрывает тяжёлую тему, а "играет" на ней. Кинематографично как-то

Серьезная, да.
Играет? Может и не ставил автор такую задачу - спекулировать на чувствах и теме, но по действию и преподнесению текста тебе так показалось?
В мае прочту, не терпится свое мнение составить.

Может, я и ошибаюсь, буду даже рада, если ошибаюсь)) Жду мая)))

Виновато издательство, и виноваты переводчики
Предлагаю следующие книги так назвать

Издательство и переводчиков на мыло! В прямом смысле :))

или "виновато отсутствие фантазии"

"виноваты деньги и продажи товаров"

во-во

Весело))))) Удобно, когда есть на кого переложить груз вины. Будь то хоть розовый бантик или радуга))

Икота, икота перейди на Федота)

Ты с какой из них хочешь начать?) Я только "Виновато море" не читала, а по-настоящему понравилась из этих трех только одна :)
Кстати, это напоминает мне аналогичную ситуацию - когда после прогремевшей "50 оттенков серого" выходит книжка совершенно иного жанра с названием "50 оттенков темноты". Естественно, в оригинале ни о каких оттенках и речи не шло )) Зато привлекли внимание и вызвали необходимые ассоциации - молодцы издатели :)) Хотя довольно глупо, конечно.

Я планирую с Виноваты звезды) А дальше посмотрю))
Ага, тоже видела похожие названия. Да, забавно и грустно. Ведь можно привлечь совсем не тех читателей, и оттолкунть тех, кому бы книга понравилась.

Да уж)) Никакого разнообразия ни в обложках , ни в переводах названий))

Бред маркетинга))

если касательно любви, то там стоит знак вопроса; остальные виноваты без вопросов :Ъ

хотела вас похвалить за внимательность, но нажала "минус"( виновата криворукость(

Я тоже обратила на это внимание))

Надо создать подборку виноватых книг!)

Это можно, но книг-то пока маловато будет для подборки))

1 2