Больше историй

27 апреля 2015 г. 22:11

Банановая история

Я последние полгода стараюсь правильно питаться. Курогрудь, овсянка, овощи, все дела. И обязательные перекусы на работе, потому что допускать чувство голода - вредно.
А так как работа у меня связана с аналитикой, я подпитываю свой напряженные извилины бананами. Зелеными, зрелыми, перезревшими до состояния пюре - всякими. Банан в день - с 15 до 16 - это моя традиция. "Утомилась - съешь банан" - это мое кредо.
В один прекрасный понедельник, находясь на грани умственного фола и предвкушая банановую сладость, я тянусь к заветному ящику тумбочки, тяну его на себя и наблюдаю...два банана. Одинаковой длины, формы, одинаковые пятнышки покрывают желтые банановые бока. Пока глаза пытаются найти между ними отличия, мозг выдает вспышками: "Тесла! Престиж! Престиж! Тесла!".
Конечно, все оказалось гораздо проще. В пятницу я так заработалась, что пропустила свою банановую традицию, а в понедельник утром я была до того рассеянна, что не заметила оставшийся банан.
Но этот прекрасный и немного пугающий момент, что хорошая книга пустила в тебе корни и даже позволяет себе играть с твоим подсознанием - бесценно.

А фильм смотрели? :)

Смотрела. И, кстати, понравился он мне больше книги, что случается почти никогда.

Мне фильм очень понравился, а до книги пока не дошла ) Хорошая история! А почему именно этот фрукт? Больше всего его любите? :)

Ага, люблю, а еще он стимулирует работу мозга, как шоколадки)
Книжку, кстати, рекомендую, она тоже хорошая и затягивающая.

Читала вашу историю, ела банан по стечению обстоятельств, чуть не поперхнулась))