Больше историй

4 мая 2012 г. 05:31

Ночной флэшмобовский кошмар.

А потому что мозги не резиновые!
Мне уже снятся флэшмобы. Значит картина такая: я участвую в каком-то флэшмобе и до конца мая мне надо прочитать целую страницу одних названий книг мелким шрифтом. Чувствую - не успеваю... Но я же ж умная! Наиумнейшая я же ж!
Хитрость - наше все. И я быстренько меняю эту страницу на второй из возможных вариантов таинственного флэшмоба из сна - там надо прочитать все-го несколько фамилий русской классики - фамилий примерно восемь-девять, запомнила только Весесаева и кого-то на "С". Сергеев-Ценский? Серафимович? Станюкевич?
"Да" - подтверждаю я свой выбор, "хочу этот вариант!"
И только после этого замечаю, что названные фамилии должны быть прочитаны целиком. Собранием сочинений.
О-о-о-о-о.......

Вот ужас-то))) а мне часто снится, что читаю книгу во сне. Натурально так читаю, страницы переворачиваю. Только вот, что читаю, хоть убей - не помню потом.
Вот, может, и ты так со своим списком, в продолжении своего сна)

я тоже иногда во сне читаю. и прилагаю неимоверные усилия, чтобы запомнить что именно. Или хотя бы слово хоть одно понять. Но увы...

А я напротив - очень хорошо помню текст, прочитанный во сне. Даже расположение отдельных слов на станице могу воспроизвести. Однажды дико повезло - и я во сне готовилась к экзамену по геологии :D

А по теме - кошмар кошмарный, желаю погулять и увидеть что-нибудь запоминающееся, дабы перебить)

:))) спасибо!

Дочиталась :))) Ужасы какие тебе снятся...

а кто виноват? Это же твой пост я прочитала в теме "Я прочитала всего...", где ты перечисляешь толпу фамилий и пишешь, что проглотила целиком собрания сочинений! Вот до чего ты меня довела! Чувствуешь вину?

Хе...так это когда было :)) ''Триста лет тому назад''(c) И вообще у меня с головой не все в порядке. )))
Каюсь, больше буду такие ужасы писать.

Ага! Оговорочка по Фрейду! "не" пропустила!

:)) я не специально )))

У Вас аватар в комментарии

:)) я не специально )))

один, а в остальных комментариях другой. Это глюк сайта или у Вас особые умения?

Хотелось бы конечно обладать особыми умениями, но, увы :)) Сейчас авы все в порядке )))

Лада, читайте Вересаева без опаски. Не могу сказать за всё ПСС, но "Записки врача", "Пушкин в жизни", "Исанка", "В юные годы" и рассказы - хороши.

Да, надо однажды и до Вересаева добраться, а то как-то стыдно!

Ну уж , если стыдиться за все, что не прочитал - для этого и существуют хотелки. Наверстаем. А я (фальшивенько) - какие наши годы!!!

я всегда на распутье: наверстывать или ну его? Иногда оказывается, что правильно сделала, что прочитала, а иногда - можно было и не читать)))

Ха-ха-ха! А не будь хитромудрой!!!

хе-хе-хе))) да уж, сколько не пыталась в жизни быть похитрей - все время какая-то лажа выходит)))

Значит, не твое это дело! Танком переть-вот это по-нашему!!!

о, да! техника танка - любимая))))

Надо же! А мне никогда не снилось, что я читаю. Обидно даже ))

Удивительный сон!
Собраниями сочинений читать интересно. Но некоторые тома довольно сложно найти. Да и посреди собрания застрять очень легко.

я спекусь на первом же, если честно. Это требует большой сосредоточенности и концентрации - долго жить в одном авторе, одном мире. Боюсь не выдержать)

Начните с Л. Синклера собрания в 9 томах. Я сейчас читаю пятую книгу собрания. А вообще придите в букинистический и начните читать ту книгу того собрания, которая первая попадет в руки. У меня это был 20 том Собрания Сочинений Диккенса (оно в 30 томах), потихонечку оно у меня собирается. У меня привычка читать книги собраниями появилась после того, как я прочитала все Пратчетта и Перумова. Названия "серия" и "собрание сочинений" разные, но суть одна и та же.

Собрание сочинений Диккенса я отхватила целиком. почти первозданное. Но читать его не могу - ни частями, ни как. Сразу начинаю рыдать, уж очень я сентиментальная. А вот Леонова читаю частями, но не успокоюсь пока не прочту все.
Хотя автор тоже сложноват для чтения подряд.

Все 30 томов Диккенса?

а сколько их, зеленых? 30? тогда можетт быть и не все.

Кажется в 30. теперь и не знаю, задумалась. На выходных посмотрю.

Хорошо. Могу помочь поискать недостающие у нас в Калининграде.
У меня тоже нет некоторых, из тех, которые в конце Собрания Диккенса.

нет, я не буду искать больше, чем у меня есть. У меня, если честно, уже слишком много книг в доме (даже в двух домах). Думаю, я обеспечена книгами до конца жизни. А если учесть еще и читалку - на две-три жизни хватит.

А в читалке какие книги?
У меня были книги М. Фрая, Уиндема и Похлебкина, после этого он у меня какое-то время не работал. Носила гипс, пролила на планшет томатный сок по неловкости.

"Слишком много" - это два этажа, подвал и гараж книг? У нас есть в городе такое место, сейчас оно работает для гостей по субботам и воскресеньям.

слишком много, значит много для квартиры. Расползаются, пылятся, не читаются, оккупировали дом в деревне - хочется прочитать все, а когда? Это при том, что одноразовую литературу я вообще не храню. Раздаю. В читалке всего навалом. Нон-фикшн, некоторые авторы целиком, новинки, хотелки, классика. в общем, ой.

ну вот, посмотрела наконец-то что там у меня с Диккенсом. 10-томник, всего-лишь! Но, с одной стороны, для меня это много, с другой - мне достался в качестве добычи, а не куплен. Это удваивает мою радость)))

Здорово! А я сегодня добыла 3 книги для "путешествия с Эрклем Пуаро" и книгу Воскобойникова для детей. Завтра, наверное, заберу у букиниста ещё что-то.

всю жизнь бы рылась в книгах, обожаю это занятие)