Больше историй

17 мая 2015 г. 21:18

О Ельцине

- Говорят о том, что России вредят нерусские, а разве Ельцин, например, - не русский?
- Мы склонны отвечать на подобные вопросы отрицательно.
- Как так?
- В самой постановке вопроса подобным образом срыта ловушка, в которую многие попадаются. Подразумевается, что «кровь» или ее процент» является единственным значимым маркером, разделяющим мир на своих и чужих. Но так ли важно, что у последнего русского царя-страдальца доля собственно русской крови была меньше 1/300 или как будто слова о том, что «нам нужна великая Россия» были написаны для Столыпина нерусским спичрайтером. Но нет, «губерня пишет» и народ возбужден: вот тот Н. точно с прожидью, да не наверно, а точно – Рабинович его фамилия, а троюродная пра-прабабка из Золотой Орды…
И в подобные игры-гадания наши горе-«патриоты» могут играть вечно (собственно, для этого их разводили и разводят). Враг меж тем не дремлет.
Позвольте одно сравнение. Вот, скажем, есть глобальная ТНК, которая занимается разорением целых стран, лишает их народы ресурсов, отбирает будущее (про это - «Исповедь экономического убийцы»). И в этой корпорации, неважно, происходит ли дело в России, в Африке, в Латинской Америке служат все твари по паре: есть китайцы, мексиканцы, арабы, евреи, скандинавы, россияне, двойные мулаты и тройные метисы, попадаются полукровки среди васпов и афроамериканцы среди островитян – кругом же мультикультурализм с глобализацией. Разумеется, в сплошной этой глобальной вавилонии есть и местные, которые по фенотипу выглядят как аборигены и еще даже не забыли родной язык, общаясь на английском. Но если они способствуют разорению «своих» территорий и не связывают свое будущее с родной землей, то кто они?..
ЕБН, сделавший то, что он сделал, - не русский! (Пусть у него и были некоторые характерные черты, скажем, приписываемая нам склонность к беспробудному пьянству). ЭТО – ВЫРОДОК, которым крутили, и которого использовали злейшие враги России. Вот они уж не являются русскими по всем признакам.
- Ну, так, причём здесь тогда «русская Система»?
- Я ответил на ваш вопрос.