Больше историй

20 мая 2015 г. 02:27

Все беды от младших!

Хоть я не дорооос до взрослой собаки
Пифа во Франции знааает всякий
Вести себя тихо давал я зарок
Но я всего-навсего только щенок...
Аввв... Аввв... Только щенок...
Аввв... Аввв... Только щенок...

Какая же это была прелесть! Я эту пластинку слушала бесконечно. Ну, если честно, то раз пятьдесят точно. Или нет. Всё-таки больше.
И слушала бы дальше, если бы мой милый и любимый братик случайно не сел на неё своей попочкой.
Раздавил, зараза!
Как же я ревела, а мне ещё и поддали (причём натурально, физически): "Подумаешь, нежная какая! Пластинку ей раздавили. А если бы Димочка поранился?"
Ага, поранился бы он! Всё детство мне испоганил, все игрушки и книжки испохабил, а сам — как огурец! Вот надо же такую сущность поганую иметь!!!

Но я всё же люблю его, засранца! (Хотя для сорокалетнего мужчины сейчас это будет звучать, наверное, дико!)
Димасик, привет!!!

да конечно!0
а вы нам не портите - старшие!))) ага, сейчас!
помню своего на 8 лет меня старше, так тот, когда мне крестная преподнесла пакетик ирисок гонялся за мной по всей квартире садюга!))
и гулять меня, когда ему скучно дома было не выпускал!)
с любимым братиком я и "москву" увидела и сливу ощутила и все приемы каратэ прошла и т.д. и т.п.)))

А мне вечно братика пристёгивали: хочу пойти погулять — возьми Диму. А мы то в "Казаки-разбойники" играли, то в "Прятки", то с мячом... Ну куда его?! Вот и сидела, как дура, в песочнице, с завистью глядя как другие развлекаются.

А ещё страшно бесила фраза: "Ты старше — будь умнее". Это на все выходки мелкого. Ему можно всё, а ты терпи! Ужасссс!

)))))
а меня братик дома одну бросал)
был смешной случай, до сих пор ржем. жили мы тогда в землянке... не знаю мне либо год, либо меньше было. мама на работе... этот ушел гулять. за это время я проснулась и видимо начала плакать, одна ведь... я вообще-то не из плакс, сама себе всегда дела находила, тут видимо струхнула - одна)
мимо шел соседский дед. понял, что одна, позвал свою бабку, в общем засунул ее через форточку ну меня вынесли забрали (хорошо. что свои).
прошло время. братик вернулся.
дед где-то рядом устроился понаблюдать за одно и проучить видимо).
и видит картину)
братан в пене на крыше дома, рука козырьком - ищет))
ну тот к нему:
- Что случилось?
на что тот вопросил:
- А вы не видели тут Наташка не проползала?))

Да, забавно вспоминать детство!

боже мой! про какую потрясающую книгу вы напомнили!
у меня в детстве была такая, только вроде комикса (мне кажется, там даже текста особо не было, хотя помню плохо). пойду срочно гуглить )

И у меня была книга. Я её любила под пластинку листать.

я даже в сети нашла эту прелесть) http://allforchildren.ru/humour/pif_index.php
спасибо вам огромное!)))

Да не за что! Приятно встречать старые забытые книги!