Больше историй

2 июня 2015 г. 03:15

Не делайте мою ошибку.

Взяла книгу. И совершила самую большую свою ошибку в жизни, которую периодически продолжаю совершать: решила почитать отзывы на книгу. Почитала... Хочется плакать...

Столько спойлеров в отзывах я еще ни разу не видела. Сразу стало все понятно и читать уже совсем не хочется...

Обидно(((

Еще как:(

А вот аннотация интересная, я в хотелки добавила)

Только отзывы не читай. Сразу расхочется хотеть)
Явных спойлеров нет , но мне сразу стало все понятно и неинтересно.

Даже не взглянула на них после твоего предостережения!)

Ну и правильно)
А я со временем забуду все что прочитала и может захочу снова эту книгу.

Я в последнее время стараюсь отзывы не читать, только после того, как прочитаю книгу может прочитаю несколько отзывов...

После того как два года назад мне одна малолетка испортила своим дурацким отзывом прочтение одной книги, я тоже не читала отзывы до прочтения книги. Но тут чего-то тупанула и сделала это... Зря...

Думаю, этому сайту не мешает модерация рецензий, как на КиноПоиске - там за любой спойлер сворачивают рецензию назад на доработку. Заодно все научатся правильно оформлять спойлеры.

Согласна. Давно пора.

Согласна с вами! Да, и сами люди, кто пишет рецензии, должны учитывать, что его отзывы будут читать, и нужно сделать так чтобы было все написано без спойлеров.

Можно спросить? Кто будет модерировать 300-400 рецензий в день? В свободное от работы время?

Это решать не мне. Я не знакома с организацией работы этого сайта.

однако пишете:

Думаю, этому сайту не мешает модерация рецензий

Моё дело - комментировать, что хочу и где хочу. Вы спрашиваете "а кто будет этим заниматься?", на что я отвечаю, что не имею достаточно данных, чтобы ответить на ваш вопрос. Какие проблемы?

С одной стороны, вам никто не вменял в обязанность комментировать :)) вряд ли это можно назвать делом. С другой — не вижу проблемы в том, чтобы НЕ модерировать рецензии. Поскольку на каждого желающего модерации немедленно найдётся пара десятков тех, кто будет категорически против, свобода слова, творческого самовыражения и т.п.
Только и всего.

Ну окей. На том же КП модерация свободе слова и выражения не мешает (почти).
Правда, приходится напрягаться, чтобы написать интересно, да без единого спойлера.

В данном случае дело = действие, если у вас иначе, то это как бы не ко мне.

омг.
вот этот значок :)) называется смайликом и обозначает шутку. Ваш К.О.

Меня саму, например, спойлеры ничуть не задевают и не расстраивают, но мне бывает досадно-обидно за других читателей, которым они болезненны (правда, не ожидала, что на этот раз чувствительной барышней окажется AAL ), поэтому периодически борюсь по мере сил.
Вообще же спойлерофобы, зная свои особенности, могли бы остерегаться читать отзывы на желаемую к прочтению книгу, да ещё и пачками.

С другой стороны (естественно, чисто гипотетические рассуждения), модерация могла бы решить проблему некачественных "рецензий", которые не тянут даже на отзыв, коих в последнее время очень много. Один человек на таких рецензиях набил 20 тысяч в индексе активности - это забавно, конечно, но ставит под вопрос целесообразность самого рейтинга.