Г. Остер «Вредные советы» — история melanholiya

15 июня 2015 г. 23:20

Первую книгу этого автора я прочла из-за психоделического рисунка и непонятного названия - "Петька-микроб", а на вредные советы наткнулась через людей, которые при упоминании Остера цитировали стишата. Никогда не думала, что столько народу выросло на них, а до меня советы добрались аж в 21 год, так что сижу с племянником 3х лет и одинаково восхищенно читаем.

Мне бабушка в детстве подарила и его "Советы", и задачник. Больше всего удивляли (и пугали) иллюстрации - психоделические, да. А больше всего понравился совет спрятаться от друзей в шкаф и там кушать йогурты - уж больно вкусно они были нарисованы.... :))))

+2 16.06.15

Моему племяннику про вишневый сок и белый плащ больше всего понравилось, сейчас вот думаем попробует или нет)) А вы когда-то реализовали "Вредные советы"?

0 16.06.15

Неа, я была примерной девочкой ))))

0 16.06.15

Мои реализовывали:
Тормозите лучше в папу,
Папа мягкий, он простит

+1 16.06.15

Во-во про папу тоже был мой любимый. Реализовывала, да-а)))
А Петька-микроб вообще чудо-чудное, в нем особенно любила момент когда они с папой (с Петькиным папой) мечтали стать, как это теперь называется, бифидо бактериями - кефир из молока делать)))
P.S. На втором месте по количеству восторгов у меня был Сашка-букашка из Винни Пуха

0 19.06.15