Больше историй

20 июня 2015 г. 01:33

Встречают по обложке.

В чем неоспоримое преимущество книги перед фильмом? Правильно, чтение - это полет фантазии. Мы читаем один и тот же текст, а представляем совершенно разные картинки. Буквы складываются в слова, отдельные слова становятся предложениями, так рождается образ. Вот она книжная магия!
Но есть кое-кто, способный добавить ложечку дегтя в идиллические отношения читателя и книги. Это издатель. Издатель, который помещает на обложку кадры из экранизации. Не знаю, кто додумался до этого первым. Но подобное безобразие вижу уже в который раз.
Казалось бы, что такого. Но для меня уже практически бесполезно пытаться отойти от увиденного на обложке и воображать что-то самой. Ничего не выйдет. Хорошая зрительная память гарантирует это. Так вышло и с Прислугой, Скитер, Хилли и Минни с Эйбилин получили внешность актеров из фильма.
А вот если бы у меня было другое издание книги, то наверно вот. картинка Laughly
Это моя Скитер Феллан.

P. S. Кстати экранизация мне понравилась. Единственный персонаж, которого я представляла по-другому это Селия Фут. Она была бы такой.
картинка Laughly