Инна Булгакова «Только никому не говори (сборник)» — история Shmelyova Natalya

23 июня 2015 г. 21:26

О пользе конкурсов на LiveLib

Хорошо, что на LiveLib запустили Конкурс историй о детективах :) Я люблю читать истории о книгах - их пишут меньше, чем рецензии, и они куда разнообразнее. В общем, читать их гораздо увлекательнее, чем рецензии. Вот я и читаю. И вдруг замечаю, что как-то много стало историй о детективах, причём каких - серия "Чёрный котёнок", Дарья Донцова и проч. Я сначала удивилась, но потом увидела пометку "Отправить на детективный конкурс" у своих историй и всё поняла.

Сама я, конечно, ничего отправлять не буду - увы, я не помню своего первого детектива и уж точно не смогу описать впечатлений от него. Хотя скорее всего это был " Этюд в багровых тонах ", после чего я перечитала всё, что нашла в доме, о Шерлоке Холмсе. Кстати да, и Донцову я тоже почитывала. Помню, первую книгу я прочитала во время подготовки к вступительным экзаменам в университет. Моя тётя регулярно их покупала, а я тоже читала - они прекрасно разгружали мои перетруженные экзаменами мозги :)

Но в этой истории речь не о Конан Дойле и не о Дарье Донцовой, а о книге "Только никому не говори" Инны Булгаковой. Признаюсь честно, об авторе я никогда не слышала. И не услышала бы, не будь конкурса. Мне на глаза попалась история masque , которую я с интересом прочитала. Более того - меня она так зацепила, что я тут же скачала книгу и, конечно, пропала!...

Всё же детектив - это отдельный жанр, хорошая книга увлекает тебя мгновенно! Ты несёшься по тексту, вместе с сыщиком всех подозреваешь, а как же здорово читать развязку, когда автор, наконец, приоткрывает завесу тайны и подбирает все хвосты! Я начала читать книгу вчера и читала утром, во время завтрака и по дороге на работу, потом урывками на работе, затем по дороге домой, за готовкой ужина... Давно меня не увлекали ТАК книги! Видимо, давненько не читывала я детективов! Так что спасибо детективному конкурсу, который открыл для меня этого несправедливо малоизвестного автора - Инну Булгакову и её захватывающие истории.

Подождут пока и Волшебная гора (рекомендованная мне самим С.Кингом!), и даже Братья Карамазовы (тоже рекомендованные мне писателем, на сей раз Куртом Воннегутом). Качаю Инну Булгакову!

А на конкурс историю выставлять планируете?)

0 24.06.15

Вообще-то, не собиралась (о чём даже написала в истории), потому что читала условия конкурса по диагонали, и поняла их по-своему: что нужна история о первом детективе, с которого началась любовь к жанру. А детективы я читаю давно :)
Однако сейчас перечитала и поняла, что ошиблась, и моя история, в принципе, подходит под условия - ведь с книги "Только никому не говори" началась любовь к детективам Инны Булгаковой (уже читаю второй! )))))
И все же нет, наверно - не писатель я историй, а читатель :)

+1 24.06.15