Больше историй

23 декабря 2011 г. 18:03

Хорошей книги много не бывает;)

Увидев новый замечательный сервис нашего сайта, я не могла не поддасться искушению вспомнить что-то из своих историй. В тот самый момент, когда я уже отчаялась и подумала, что ничего примечательного и необычного, связанного с книгой, у меня не случалось, меня вдруг осенило: а было же! Как я могла забыть?!
Дело было на мой тринадцатый день рождения в ноябре две тысячи третьего года. Это были захватывающие волшебные времена моего детства, когда я с нетерпением ждала выхода новой книжки о "мальчике, который выжил", Гарри Поттере. Об этом книжном событии говорили все, даже не читающие; этот ажиотаж показывали по новостям, о нем писали в газетах... Я была в предвкушении.
Так совпало, что выход очередной приключенческой истории совпал с моим маленьким праздником. Гостей я не ждала, праздновать собирались по-семейному: родители, сестра, дедушка, бабушка и моя подруга. Как всех нас в детстве, ближе к вечеру меня стало окутывать нетерпение, я ждала гостей, хотелось праздника. Первой пришла подружка с объемной красивой подарочной упаковкой, которую украшал большой бант. Я была счастлива и хотелось поскорее открыть коробку, но с другой стороны - хотелось сделать фото на память. Поэтому было решено дождаться запаздывающих дедушку и бабушку. Взяв красивый сверток в руки, у меня в голове промелькнула внезапная яркая мысль, которую я сразу же озвучила: "Там случайно не "Гарри Поттер?" подружка загадочно улыбнулась и промолчала.
Когда приехали дедушка с бабушкой, выснялось, что их подарком была долгожданная книга. Я радовалась и уже не могла дождаться, когда же открою первую страничку этой объемной книжки! Мы сфотографировались, пришел черед открывать заветный пакетик... И что же там оказалось? Правильно, та же книжка!
Моя радость от таких желанных подарков и от забавности произошедшего стала больше раз в десять! А подруга, я смотрю, подрасстроилась, что получилось два одинаковых подарочка. Но ничего, через несколько минут подружка увидела, что я радуюсь обоим книжкам одинаково и поменяла свое отношение к ситуации. Тут же мною было решено, что дарители должны подписать каждый свою книгу, чтобы я могла отличить их.
Теперь у меня на полке есть две совершенно одинаковые любимые книги, подписанные разными людьми, словами и почерками... После того дня рождения я дважды вподряд прочла эту замечательную историю - сначала книгу подаренную подружкой, после - подаренную дедушкой и бабушкой. Это был замечательный желанный подарок в двойном объеме! Двойное удовольствие от чтения! В конце концов личный праздник окрашен в такие яркие цвета, благодаря интересному случаю, который до сих по вспоминаю с улыбкой. Этот случай мне помог понять, что хорошей книги, подаренной от души, много не бывает. ;)

отличная история)

Спасибо, да, побольше бы такого, связанного с книгами )

История отличная!И сервис этот просто великолепеню Обожаю читать истории! Спасибо огромное.

Спасибо, да сервис, которого не хватало такому сайту, хотя и историй книжных ум меня маловато, вернее эта единственная, все остальные книги пришли ко мне более прозаично)

Интересная история =)
И обложка у книги непривычная.

Спасибо большое)

Обложка украинского издания серии "ГП", ну о-о-очень деталаизированная и интересная правда) очень люблю обложки наши) они сами по себе какие-то праздничные)

Какая светлая и добрая история! А я никак не возьмусь за Гарри Поттера. Хотя и тянет к этой книге всё больше...

Спасибо Вам!
А я безумно рада, что мое детство в полной мере попало на волшебные ожидания новой книги, на то нетерпение, которого пока больше не было в моей жизни в области литературы) очень советую вам эти семь волшебных частей, которые обязаны окунуть читателя в другой мир)

Пожалуй, и правда окунусь))) В Новом году. Здорово, что Вы вспомнили эту историю)))

Очень хочу, чтобы Вам пришлась по душе эта волшебная история!) новый год - самое время, я почти каждый год перед НГ перечитываю эти все истории)
Да, благодаря Лайвлибу во многом ) это мой маленький дебют на главной страничке) я рада, что моя история столь многим понравилась!

Вы меня заразили Поттером, честное слово))) После праздников срочно в библиотеку)))

Очень приятно, правда, даже не ожидала)
Приятного вам чтения!)