Больше историй

10 июля 2015 г. 00:03

Как я на ночь читала Стивена Кинга

Жууууть.
На днях посмотрела "Сияние" Стенли Кубрика и обрадовалась: " Ну надо же,совсем не страшно!": Джек уже похож на сумасшедшего с первого кадра, Венди похожа на испуганную, пучеглазую белку, а Дэнни просто странный. Значит, можно начинать читать. Конечно,же я приступила к чтению в своем фирменном настроении: " ну давайте, напугайте меня" . Вот и поплатилась за недоверие. Вроде бы мы все разумные взрослые люди: понимаем, где вымысел и где реальность, что под кроватью никто не живет ,а приведений не существует, ноСтивен Кинг умеет так подбирать слова,наводить такую атмосферу, что у меня скоро инфаркт случится. Хуже всего, что я постоянно занята и время почитать появляется только вечером. До сих пор не знала,что я такая трусиха: вот она сила искусства. Раньше меня никогда не пугали ужастики: фильмы или книги - ведь понятно же ,что это все ненастоящее, актер в костюме- делов-то. Но Стивен Кинг - другое дело. Еле пережив сцены со шлангом и живой изгородью( На "Вельд" Брэдбери немного похож) и заподозрив собственное одеяло в коварном намерении меня сожрать, благоразумно отложила сцену в 217 номере на потом. Как всегда, позабыв днем все страхи( ведь это всего лишь книга), приступила к очередной порции вечернего чтения. Это было изрядной ошибкой. Жуть полная. И как мне после этого спать? Главное, позже не проснуться, ощутив на себе зловонное дыхание мертвой леди из 217.

Меня саму жутко напугала эта книга. Я тоже читала вечером. А ЗРЯ