Больше историй

17 июля 2015 г. 02:21

Красный, синий, голубой — выбирай себе любой!

Ехала в сидячем вагоне от Москвы до Петербурга, сзади расположилась семейка: мама, папа и дочка лет десяти. Точнее, сидеть должны были только мама и дочка, папа по бумажкам обитал где-то в другой части вагона, но там ему было скучно, поэтому он бодро пах пивом и потом, задорно рыгал и хохотал, как Эдди Мёрфи, наклонившись над своей второй половинкой и загораживая проход.

Но вот фильм "Горько-2" посмотрен, у соседей завяли уши от гогота жизнерадостного мужичка, а ехать ещё долго. Неужто спать в три часа ночи? Нет, это путь слабаков, поэтому семья нашла себе новое развлечение. На телефоне дочки они включили какую-то викторину, как я поняла, с картинками.

Первый вопрос: "Город в Турции, который одновременно находится и в Азии, и в Европе".

— Ну этот, Валь, ну как его... Ну ты много городов что ли знаешь в Турции?
— Ой, Миш, ну мы же с тобой не ездили туда! Ну, пусть будет Мемфис.
— Дура ты, какой Мемфис, не видишь, что букв семь что ли... Ну помнишь ещё, Толян оттуда приехал с харей, как у борова, отожрался в своём ол инклюзив на десять кило? На Тамбов похоже... О! Стамбул! Пиши!

Окрылённый успехом на первом же вопросе, мужик сел в проходе на корточки и начал горделиво цыкать зубом.

— Ну чо там, чо там дальше? Давай, ща мы всё решим.

К его удивлению, следующий вопрос нельзя было экстраполировать на Толяна. Как я поняла, там был кадр из фильма с подписью "Назовите персонажа". В кадре был магистр Йода из "Звёздных войн".

— Бли-ин, жаба какая-то зелёная, а я детские мультики ваще не знаю... Кристинка, ну что зенки вылупила, твоя тема, отвечай.

Девочка промолчала.

— Ну бери подсказки. На херню какую-то потратим сейчас все. Так, четыре буквы, первая Й. Ни фига себе! Йогурт что ли? Пиши: "Йога". Не подходит? Давай ещё букву. "О"? И "йога" не подходит? Да ты гонишь!
— Может быть, "Йоло"? — робко предположила жена.

"Йоло" не подошло. "Йора" и "Йося" тоже. Пришлось взять ещё две подсказки и составить нужное слово. Мужик расстроился и начал неконтролируемо испускать междометия.

— Ыть! Уа! Ну ё! Ах! Вот! Так! Ну ладно, давай ещё. Идиотская игра какая-то.

Следующий вопрос (не знаю, сопровождался ли он фотографией) гласил: "Драгоценный камень красного цвета". Букв для очевидного "рубина" было слишком много (9), так что были испробованы варианты "хризомаз, да не так, с двумя з!" и "гранатида". Когда они не подошли, мужик начал нервно бегать по проходу, побагровев лицом совсем как пресловутый "хриззомаз". Минуты через три он всё же решился использовать подсказку. Ещё одну. Потом махнул рукой и, сопровождая каждую новую букву криком: "Ыть!", он нащёлкал половину слова. Получилось "карбу****".

— Карбункул? — предположила жена.
Мужик набрал слово и только было улыбнулся, что оно подошло... Как мрачная тень осенила его плохо выбритое лицо.

— Чо э! Это э! Мля! Какой карбункул? Что за лохи игру делали? Они меня что, за кретина держат что ли? А ну удаляй это дерьмо голимое! Не на того напали со своими дебильными вопросами. Я вам не идиот какой-нибудь. Я Жюль Верна читал, знаю, что карбункул голубой!

Он заставил дочку удалить игру, которая так жестоко задела его и без того хрупкие воспоминания о литературе, а потом ушёл на своё место в начале вагона, недовольно бурча под нос что-то про "меня не проведёшь", но только другими, менее цензурными словами.

1 2

Сжечь бы их всех в печах, а.
(Бедные дети, они ни в чём не виноваты.)
А "Жюль Верна" и я читал!.. Лет до десяти.

За карбункул не помню, про отрубленные руки только и всякое такое; там, наводнение чото, дерево, дети, опять же, какие-то; обезьяна Юп[итер] и дробинка в дичи. "Таинственный остров" очень пугал внешним объёмом, помню.
Ну, вот, я снова плачу.

А я так сильно люблю "Таинственный остров", что уже лет пятнадцать как не перечитывала, чтобы не испортить это светлое чувство.

А я Lost два раза целиком пересматривал

Книга понравилась,особенно первая половина.Тем кому нравиться приключения,описание природы,создание колонии,тайны,пираты,сражения(в какой то степени) книга понравится.Не поставило книги оценку отлично только из-за концовки,мне показалось она немного незаконченной( это только моё мнение).Как мне кажется книга подойдёт как и девушкам так и парням,как подросткам так и взрослым .Впервые познакомилась с Жюль Верном и буду продолжать знакомиться с его произведениями:)

Ты всё-таки встретился с ТамаройЛьвовной, и она тебя укусила?

Она на меня уже в своих рецках ссылается, не это ли успех?

Главное, чтобы зарплату за тебя не начала получать.

Помилуй нас товарищ Сталин

Плачу и сжигаю, сжигаю и плачу

Тот момент, когда понимаешь, что ответил бы ещё на меньшее количество вопросов, чем герой смешной истории.

Канешн, ты ведь Йоду днём с огнём не отличишь от Кермита.

От Халка не отличу.

Не пались. Халк для тебя должен быть футболистом.

25-летний нападающий Абдул Карим Йода продолжит карьеру в «Хетафе», сообщает официальный сайт клуба.

championat.com

Кермит Ромео Эрасмус родился 8 июля 1990 года в Порт-Элизабет, ЮАР. На молодежном этапе своей футбольной карьеры Кермит успел поиграть за «Рейнджерс», «Парк Юнайтед» и «Суперспорт Юнайтед».

footballtop.ru

Чот ржу.

Так это всё один и тот же зелёный футболист. Вот-те на! Век живи, век учись.

Тот неловкий момент, когда авторское кул стори побеждает правдивую несгибаемость тру стори.

Ноу стори, бро.

Я тоже хочу оставить коммент, содержащий слово "стори".

Распродажи в эппл стори!

Айм со стори!

Феерично!

То неловкое ощущение стыда, когда на последний вопрос не ответил и Жюль Верна не читал.

Жульвернов не читал, но голубых карбункулов осуждаю.

Позор, банзай и харакири :Р

Ну, мож Жульвернов почитать - и без харакирей обойдёмсь? :)))

лучче тогда Конанов. Варваров или Дойлей. Ну, кто под руку подвернётся :)

а чем лучче?

Конан который Варвар - герой моего детства ваще! Вахъвахъ какой.
А Конан который Дойль был для меня не очень героичен.

я плакалъ!
спасибо, аж до слёз)

А меня больше Мемфис доставил.
Народ чудит

А я играю в Холмса уже полдня.

Пропал Рогалик, облазила весь балкон и часть комнаты.

Нашёлся? Или Шерлок пока в тупике?

Лето, солнце, дух свободы, прохлаждается где-нибудь.

У решила, что он пополз на юг. Нет, все еще не нашелся.

Хотя еще есть вариант похищения: на балконе нашлось подозрительное голубиное перо.

А он у вас открытый что ли?
Я бы все же поставила на то, что куда-нить заполз. Хотя эти голуби... Один недавно на Витебском вокзале пытался у меня пакет чипсов отжать и даже меня клюнул, когда я стала его обратно тянуть. Никогда не знаешь, что они учудят.

Случайно забыли закрыть, но я уже проверила все углы. Жду, пока сам выползет.

диалоги персонажей очень хорошо прописаны, живенько так ))

Главный герой истории сильно напомнил мне моего тестя - ну почти копия.

1 2