Больше историй

19 июля 2015 г. 20:13

Око возрождения

Никогда не увлекалась спортом. Никогда не была спортивной.
Давно, еще в детстве, ходила на танцы. В школе и в универе были уроки физкультуры, которые особой радости у меня не вызывали.
Лет 15 назад ходила с сентября по май на кэмпо, занятия и преподаватель мне нравились, но потом как-то не сложилось...
И вот в последнее время все чаще приходила мысль, что надо бы чем-то заняться, поскольку тело стало толстеть и дряхлеть... Вот чем только заняться, если совсем никакой спортивности не наблюдается... Пробовала дома то аэробику, то упражнения Синди Кроуфорд, то бэлли данс, но надолго меня не хватало.
Потом подруга, которая занимается английским сказала, что там есть и спорт зал, в котором занятия по йоге проводит тот преподаватель, к которому я ходила 15 лет назад. Я подумала, что надо бы пойти, но всё как всегда - работа, дом, ребенок... Потом я встретила именно этого преподавателя, стала ему рассказывать, какие у меня проблемы со спиной, он сказал - приходи... И вот опять я собиралась, но не пришла...
А потом коллега с работы, которая оказалась супругой того самого преподавателя, пригласила на семинар. И вот я пошла. И мне понравилось.
И вот уже 5 месяцев я хожу на занятия. Более спортивной пока не стала, но начинать надо с малого. И мне кажется, что процесс пошёл.
Потом преподаватель уехал, и обычно летом занятий не было. Но тут один из лучших учеников согласился вести занятия летом. И занятия продолжаются! И на одном из занятий мы делали упражнения "Око Возрождения". И решила прочитать книгу, чтобы стало понятнее. И вот я ее прочитала. И она мне понравилась. Дело за малым - не только книжки читать, но и что-то делать! Надо делать этот комплекс постоянно!

картинка AnnaYurievna

Спасибо, что напомнили про этот комплекс. Делала его когда-то, лет 5 назад. Помню, что когда перестала делать, первое время очень нехорошо было, словно вокруг меня разомкнулся круг хорошего самочувствия.

не за что.
а я вот именно из-за этого никак не решусь начать - в книге было написано, что если начали делать, то надо делать всегда.
реально было нехорошо?

Да. Подташнивало, голова кружилась, общее недомогание было. Правда, продолжалось все недолго, пару-тройку дней.

понятно

а почему бы не начать танцевать...мне вот нельзя из-за веса, мне только плавание, велосипед или зарядка на мате...

надо начать...