Больше историй

3 августа 2015 г. 00:16

В ожидании электрички...

Бегу я как-то на вокзал... Бегу, потому что явно не успеваю на электричку. Эхххх... Не успела! До следующей 20 минут. Рядом книжный магазин, как не зайти убить время?
Если честно, не люблю я накидывающихся на покупателей продавцов. Вот и в этот раз я вежливо отказалась от помощи продавца-консультанта. Видимо слишком вежливо, потому что на девушку это никакого действия не возымело. Вот уж у кого язык подвешен! На следующую электричку я тоже опоздала, вышла из магазина как одурманенная, сжимая в руках томик Маши Трауб "Дневник мамы первоклассника".
И все бы ничего, вот только российских писателей я как-то не читаю, так же как не смотрю российские фильмы, что-то меня зарубежные авторы и режиссеры больше привлекают... А кроме того, детей у меня пока нет, школьные годы довольно давно позади (включая пару лет преподавания), а про первый класс я вообще молчу.
Ну что ж, делать нечего, книга в руках, до следующей электрички минут пятнадцать, надо читать.
И знаете... прониклась я этим легким языком, этими забавными ситуациями, этим ни к чему не обязывающим чтением, как легким флиртом, который ничего не значит и ни к чему не обязывает. Книга прочиталась за вечер, как-то незаметно и как будто сама. На следующий день отнесла ее на работу девушке, у которой дочь идет в первый класс в этом году, пусть готовится)))
И да! магазину определенно повезло с продавцом-консультантом.