Больше историй

19 мая 2012 г. 21:55

История про незавершенный гештальт и добрых людей, которыми мир полнится.

В детстве, я любила читать журнал «Пионер», было у меня несколько номеров за 1991 и 1992 год, оставшиеся от старшей сестры, и вот там-то я и прочла повесть про мальчика из интерната. Было мне тогда лет одиннадцать и история почему-то запала глубоко в душу. Однако, небольшое отступление, повесть печаталась частями, в трех выпусках журнала, а у меня из них был только один. Так что начало и конец были для меня тайной – оставалось только догадываться.
Прошло немало времени, за которое я успела и школу закончить и в институт поступить. И тут, о, чудеса интернета! Нашла я в сети отсканированные журналы «Пионер», обрадовалась, думаю, ну, наконец-то, узнаю я с чего дело начиналось, и чем оно в итоге кончилось, да вот беда, память девичья: не помню ни автора, ни названия. К тому же, как на зло, журналы отсканированы не все – четырех выпусков за 1991 год и не хватает. В их числе и двенадцатый, с содержанием. Скрипнула я зубами, и решила написать в соответствующую группу ЖЖ, с просьбой помочь вспомнить название. Название вспомнили практически сразу, тут бы хлопнуть в ладоши и радоваться, что дело в шляпе, но не все так просто! Не оказалось в сети этой повести, ничего не попишешь.
Прошел примерно месяц, за который я оставила всякие попытки найти текст, и тут нежданно-негаданно, в том же ЖЖ, присылают ссылку на эту повесть! Кто-то разместил на флибусте.

Вот на такой мажорной ноте и закончились мои поиски. Пора, наконец-то, спустя 10 лет закрыть гештальт. Пожалуй, этим и займусь.

ого, вот это история!
поздравляю