Больше историй

4 октября 2015 г. 20:50

Был у меня в группе некий Данила.
С одной стороны — просто совершенство. Умненький, красивый ребёнок, с исключительным словарным запасом в свои три года. То есть, с ним можно было говорить совершенно как с большими. Он всё понимал и отвечал на уровне взрослых людей.
Но — нет в мире совершенства!
Был этот Данила абсолютным садистом, лупил всех детей по чём зря. Девочек, мальчиков, за дело, без дела — доставалось всем.
И это был кошмар. Мало кто мог дать ему сдачи. Да и отпор его агрессии практически не срабатывал. Дети его боялись. Родители били панику. Мы со сменщицей искали пути и выходы, но этот маленький монстр бил нас по всем фронтам (для тех, кто любит осуждать педагогов скажу, что было это всё в первый месяц набора младшей группы).
И вот моя напарница просто не выдержала.
В один "прекрасный" день, когда Данила успел на прогулке "убить" три-четыре ребёнка, а в раздевалке расквасить нос ещё двум мальчишкам и потоптаться на нарядных платьицах пятерых девочек, Валентина выволклола его в свободную зону туалета и спросила: "Ты чего добиваешься? Зачем обижаешь детей?" Этот монстрик ответил: "А они гады! Мне они не нравятся!" (Напоминаю, мальчишке всего три года!).
"А девочек зачем пугаешь? Зачем говоришь, что оторвешь им головы и мамы их не узнают?" Ответ: "Ну и что?!"
Валька просто сдвинулась тогда! Реально! Нет, конечно, ничего противозаконного позволить себе она не могла. Просто бессильно спросила: "А если я тебе сейчас голову откручу и скажу маме твоей, что так и было?!"
Данила мудро заметил: "Не, мама знает, что было не так. Она Вам не поверит!"
Валентина: "А детей зачем тогда пугаешь?!"
Данила (задумчиво): "Да они какие-то странные, боятся... Надо что-то другое придумать..."
Валька просто в ужасе: "Что????"
"ОпИсать их, что ли?!"
Угрозу свою он осуществил. Когда большая часть группы сидела на горшках и мини-унитазах, довольный Данила развернулся от своего и веерным душем окатил всех присутствующих...

Боролись мы с ним до выпуска. Потом это делали учителя школы.
Сейчас на вид очень даже приличный парень. Но я постоянно думаю: "А какие демоны пляшут у него внутри?!"
Хотя хочется верить, что всё хорошо.

Жуть какая... Надеюсь,что у него прошла эта ненависть к людям...

Я тоже надеюсь!

Может когда-то вас будут искать его биографы.:-(

Я только рада буду! Голова у ребёнка была светлая.

"Сейчас на вид очень даже приличный парень" Печально. Загнали в рамки, а мог бы быть героем) много бы добился

В какие рамки? Вы о чем?! Посмотрела бы я на Вас, когда бы Ваши дети приходили каждый день из садика избитые!

А в школах знаете сколько жестокости? Как гнобят детей, что им и появляться там не хочется. И в школе мамы будут этим мальчикам носики подтирать, и в институте, и даже когда женятся.
Ну возможно три года это еще совсем дети(хотя я уже в таком возрасте дрался), но в начальных классах, если мальчик не будет давать сдачи, то всю жизнь его будут чморить. И никто ему не поможет, пока сам не захочет измениться. А еще кричат - "мужчин настоящих нет". Вы больше носики им вытирайте и пылинки сдувайте.
И не воспринмайте то сообщение серьезно, это был сарказм и стёб. Хотя ранимые души поплыли)

А девочкам? Тоже драться?! Интересная позиция! И давайте поощрять агрессию. А как же — на пользу же идёт, помогает воспитывать "настоящих" мужчин!

Как говорит моя подруга психиатр: "Это мой пациент"

А этого Данилу дома не били?.. Агрессия она же не просто так рождается... Из семь все... Возможно и для родных он был гад и так далее...
Вырос- перерос...

Да нет, не били. Я точно знаю, потому как мы в одном подъезде жили, в пятиэтажке. А там ведь всё на виду. Семья нормальная, бабушки-дедушки — все дела. У папы, правда, с головой не совсем в порядке было. Но это приобретенное, после тяжелой аварии. Хотя вот может папа дома чудил, а ребёнок видел?! Просто такая вот реакция на непонятное поведение отца?!

Я вот - после комментария и подумала, что дело в папе... Дети же слизывают поведение родителей и довольно часто. Как-то одна пятилетка играя в куклы любила, чтобы много крику было... Держа одну куклу в правой, а другую в левой, она типа одна на другую кричала : Ну ты и дура, пошла отсюда и так далее... Родители были в постоянном разводе и соответственно...

Папа не бил жену и детей, но вот странности у него определенно были.

Что-то верится с трудом...
Знаешь у мамы случай был... Подруга вышла замуж, там такая страсть была - все завидовали... Через год она подала на развод. Все в шоке Как так-то?? Она сняла блузку - все тело синее... Он бил только туда, где не видно и велел не кричать...
Потому и верится с трудом... эх.

Всё может быть, но вот понимаешь, городок был маленький и все на виду. Особо ничего не скроешь. Везде глаза и уши.

Эх...