Больше историй

24 декабря 2015 г. 12:53

Вытаскивает из депрессии

картинка lunarian
Как-то пришла ко мне знаменитая чёрная полоса : неприятности на работе, дома непонимание, здоровье пошатнулось, ну и ессно безденежье тут как тут. Вдруг захотелось перечитать этот кошмарик. Книга написана так талантливо и ярко, что не заметил момент когда слился в своём сознании с героем. А дела у него как в сказке (чем дальше тем страшней).Тут я очнулся в испуге как от кошмарного сна, оторвался от книги, осмотрелся по сторонам ...
Это у меня то проблемы ??? Слава богу, что это была только книга ! Да у меня - не жизнь, а лакшери !
Теперь использую книгу для устранений негативныч мыслей.Попробуйте, когда кажется, что всё вокруг рушится. ;)
Что приятно лекарство помогает каждое новое перечитывание !
Террапевтический эффект достигается за счёт сравнения бытовых условий с ГГ.

Оу, Здорово!))
Да блин я всегда говорю, руки, ноги целы, голова на месте, есть крыша над головой Чего же печалится?!

зажрался, ога

зажрался, ога

Сразу вспоминаю из книги папиросы и джин "победа" ;)

мы тоже на практике джин глушили неразбавленный

мы тоже на практике джин глушили неразбавленный

Первый раз я не смог добраться домой с пьянки, когда хлебнул джин "Капитанский" made in USSR

Пил я какую-то жесть. Что-то типа "старый джин", тоже наш. А водка была суперклассная "Капитанофф". Первый раз литр выжрал. Давно это было. Году в 93-м

В Новосибирске познал ад через коньячный напиток "Сигнал"

Меня бог миловал. Или к моему алкогольному рассвету уже "Кристалл" появился. Друг сейчас в Новосибе морозится. Минус 25 при московских +8

В Новосибе сигнал был частью жизни города. Он продовался везде и был единицей измерения всего:
Сколько сигналов взять на днюху ?
что тебе подарить ? - 2 сигнала.
Возьми сигнал и коробку конфет - врачу отдашь(конфеты - ей, сигнал мужу пойдёт).

Нет упоминаний в инете. Коньяк в мои годы был козырный - азербайджанский. Кизляр или сто-то такое. Выхлоп на 5 метров и без запивки не выпьешь. А пиво в Москве было супер. Московский Экспериментальный Завод. жигулевское. не пиво, а амброзия. И хамовнический радовал марками Россиянин, Влас, Хамовники, что там еще Посадское даже

Наверное он появился раньше интернета :)
А коньк денег стоил, а их в новосибе не было, если только кто завозил как я - я серьёзно, я взятки возил директору завода. ;)

Гимном города была песня группы "Технология"
Тёмною ночью, после работы
Я принимаю сигнал ...
Выходишь часов в 9 на балкон, окидываешь взглядои город и кожей чувствуешь сосотояние "город принял"