Больше историй

27 декабря 2015 г. 22:08

Брат, отвези меня домой, в Москву...

Дело было не в Турции. В Доминикане.
Отель у нас был просто громадный. 4,5 км только пляжа. А так — целый город на самом деле! Большое количество корпусов, свой аквапарк, несколько магазинов, штук 9-10 ресторанов и уже забыла количество бассейнов, где-то около восьми и все просто огромные!
А ещё гольф-поля, теннисные корты, футбольные и баскетбольные площадки и много-много всего другого.
Конечно, такую территорию обойти просто было невозможно и там курсировали по нескольким (!) маршрутам довольно-таки вместительные паровозики. Начинали они ездить часов с 6-ти утра и заканчивали где-то около часа ночи.
А, и ещё: система "всё включено". И спиртное наливают круглосуточно. Кстати, всё очень качественно. Но ведь для некоторых важно количество!
И вот картина, как говорили в одном известном фильме, маслом.
Возвращаемся часов в десять из ресторана. Время ещё не позднее, но темнота — хоть глаз выколи (это я про природу, а так понятно, что всё подсвечивается, сияет и мерцает)! Да и народу не много: кто-то уже спит, кто-то на шоу, кто-то задержался на ужине. Но вот на центральной остановке необычное оживление и сплошная русская речь. Нам не миновать её на своём пути и невольно замедляем шаг. А там просто трагифарс!
Измученный водитель на английском языке просит помощи у всех проходящих мимо русских.
Дело в том, что в одном их вагончиков уже три часа ездит наш соотечественник. Нет-нет, он не буянит, просто мирно спит (как вы понимаете, не просто так — отмечал, видимо, начало отпуска, потому как совсем ещё не загорел). Все попытки его разбудить, не приводят ни к чему. Молодой человек отрывает голову от скамейки и очень вежливо на русском просит: "Брат! Отвези меня домой, в Москву!", при этом протягивая водителю очередную купюру в тысячу (естественно, русских рублей). У водителя уже куча этих непонятных бумажек и полное отчаянье в глазах. Смена его, видимо, закончилась, русские деньги он предлагает (а может и не предлагает, а просто протягивает, чтобы национальность "героя" поняли) всем за помощь, но никто не может снять парня с полюбившейся ему скамейки. Мутными глазами обведя окрестности, увидев яркие цветы и раскидистые пальмы, он горько вздыхает: "Это не Москва!" — и вновь сладко засыпает.
Кто уговорил его покинуть транспорт — не знаю. Может кто из семьи наконец-то "заметил потерю бойца" - (с). Потому как потом видели его не раз в большой компании — явно они отдыхали вместе. Вот только не понятно, как же оставили его одного и такого беспомощного?! Может, сбежал?!

Беееедный)))) Ну домой человеку охота!)))))

:D "Это не Москва!"
Спасибо, похохотала))

Главное, какой правильный автопилот. Пьяный? - Домой!))))

Главное, какой правильный автопилот. Пьяный? - Домой!))))

А если асфальт резко встоёт и бьёт по лицу ?

Тогда нужно менять траекторию движения)

ползти по направлению к дому)))))

ползти по направлению к дому)))))

а если там нечего выпить ?

ползти туда, где есть!)))))))