Больше историй

5 января 2016 г. 07:40

жизнь как она есть

Я не знаю как писать рецензии к книгам, что там должно быть. После прочтения у меня остаётся какое-либо ощущение, которое достаточно трудно описать словами. Я много слышала об этой книге, но боялась начать её читать, боялась что она будет очень печальная, а я не люблю книги, которые оставляют осадок в душе(по крайней мере, в данный период жизни, таких книг не хочется). Но все же начало было положено, читалось очень легко.книга меня впечатлила, возможно это связано с тем, что моя двоюродная сестра тоже с небольшими особенности с рождения. Конечно ситуация не такая сложная как у главного героя, но все же особенности развития и восприятия мира и жизни есть. Читая, у меня конечно же возникали аналогия, как бы это было с Аней. Эти люди не такие как мы, они лучше нас, они добрые, искренние, воспринимают этот мир как нечто светлое и чистое, потому что сами такие. А мы циничные, озлобленные, дерзкие...хотя нам так много дано. Я бы не хотела, чтоб Аня оказалась на месте главное героя, чтоб её жизнь перевернулась с ног на голову, это слишком жестоко. ..любите своих родных и близких вам людей и будьте добры и терпимы к окружающим