Больше историй

13 января 2016 г. 08:38

Запылившийся отзыв, оставленный в книжном сообществе "ВК"

"Наконец-таки нашел время поделиться своими впечатления и предложить прочесть столь преинтереснейшую книгу. Начну с того, что данное произведение заинтересовало меня именно названием, я не читал аннотаций, отзывов, просто увидел, скачал и начал читать… Моя оценка 8 из 10.

Оценил так, ибо не любитель любовных сцен, драм (но это произведение разрушило мои рамки, а стереотип оценки остался), и куча ошибок в электронном варианте, так что оценка была к моей версии книги, а не к писателю (даже интересный сюжет не позволил мне удалить книгу с читающего устройства из-за орфографии).

Эмоции и впечатления, которые возникали во время чтения, считаю причиной что я наконец-таки ознакомился с данным жанром (я его явно недооценивал), либо это невероятный шедевр. Дабы особо не спойлерить, скажу одно: в романе несколько любовных линий, которые тянутся к одной особе, без опытной в плане отношений, что проявляется в ее поступках и небрежности к партнерам, хотя мысли у нее мелькают далеко не глупые, а так как роман описывает 19 век, я сделал вывод что эволюция женской натуры далекого прогресса не совершила, только без обид дамы.

Описание пейзажей, чувств, эмоций и переживаний — вот что не позволяло мне отложить эту книгу, все будто сам пережил, почувствовал, переживал немного за главного героя, побывал судьей героини, был зрителем потешных сцен глупых сельских обывателей, до ужаса религиозных, свидетелем подлости, настоящей искренней мужской верности, безумства и прочих моментов, описываемых книгой."