Больше историй

15 января 2016 г. 22:03

Представьте себе типичную девятилетнюю разбойницу, которая негласно возглавляет мальчишескую банду "головорезов". А теперь противоположную ей тихую, милую отличницу. Представили? А теперь как думаете, что будет если посадить их за одну парту? Правильно, самая крепкая детская дружба!

Естественно не все сразу. Поначалу я терпеть не могла эту "боязливую книжную червякиню". Ровно до того момента, как на перемене я не увидела яркую большую книгу, которую та с упоением читала, когда весь класс резвился в коридоре. "Нина" - серебреными буквами гласило название. Помню, подумала тогда, что имя Нина такое же скучное, как и эта зубрилка. Но - теперь я искренне благодарю свое всегда неуемное любопытство - мне стало интересно КАК можно тратить время на какую-то там книгу, которых и по школьной программе задают не мало, когда еще столько дел не наворочено!

Как думаете, что случилось неделю спустя? Взволнованная мама разбойницы, еще толком ничего не понимая, побежала покупать второй том "Нины". Честное слово, так за меня не волновались даже, когда я руку сломала! А тут всего-то была слишком занята чтением чтобы баловаться.

Вот так вот одна единственная книга и неудачное стечение обстоятельств сделали из подающей надежды бандитки такую же тихую, милую книгоманку. Но не будем судить о книге по обложке, ведь в каждом из нас сидит своей степени злобности пират. ;)

ЗдОрово! ))

Нина вовсе не скучное имя!

хорошая история и поучительная