Больше историй

9 февраля 2016 г. 21:56

Знакомы мы лет семь. Не сказать, что очень близки сейчас. Но когда-то мы жили вместе. С ней я полюбила Ремарка, грейпфруты, чай с бергамотом, овсянку на завтрак, написанные ею эссе и стихи, ее сумасшедшую кошку (по-моему, Грейси) и, конечно же, волшебные шоколадные кексы ее мамы.
Восхищалась ее талантом, неординарностью мышления.
Для меня она была Особенной.
А потом она уехала в другой город (мое сердце разбито!).
Вышла замуж и родила сына (контрольный выстрел).
Ни дать ни взять Морис №2.

Ладно уж, расслабьтесь)
Спешу вас огорчить (или обрадовать?), что к объекту моего восхищения я питаю исключительно дружеские чувства.
Собственно, почему пишу я эту историю, так это потому что "Морис" — тоже ее заслуга.
Если честно, я бы ни за что не взялась читать это произведение (о Господи, да тут же о гомосексуализме! ну неет!), если бы не ее отзыв.
"Вы купаетесь в нежности", — написала она в своей рецензии, а я поверила, прочитала роман и не сумела придумать более точной характеристики.
Но не столько мне понравился "Морис", сколько сам Эдвард Форстер. Откровенный, чувственный, скромный, умный, интересный. Однозначно хочу продолжить наше с ним знакомство.
И конечно же, хочу выразить благодарность YuliyaMuravskaya , чья рецензия вдохновила меня на прочтение романа)

Начало Вашей истории выглядит, как начало интересной книги))..

Спасибо, польщена)

Господи, ну как, НУ КААК Я РАДА! Вот только ты меня могла понять! Вот именно речь Форстера привлекла. Не важно "Что", важно "Как".Я Сейчас "Говардс-Энд" его читаю. Просто впитываю его словосочетания, фразы и манеру. В планах теперь в оригинале с ним по-ближе пообщаться!
А теперь про тебя, Натали) Хочется тоже выразить свои чувства к тебе в какой-нибудь незаурядноя форме, но вот перечитываю твои слова еще раз и вот, что скажу - вот точно такая же фигня со мной)
А вообще, ты конечно чуток преувеличила на счет меня. Хотя такой мне и хочется быть. а может я таокй и была да расстеряла саму себя. Буду Искать)
О, и да, ты сама того не ведая мне помогла. Ибо я лежала и думала : "даже, если я не в тонусе пока, стоит ли писать дальше?" Буду!
И еще, здорово, что наша близость, ну дружеская, во избыток встреч измеряется книгами!

Рада, что смогла тебя в некоторой степени вдохновить)
Жду твой отзыв на "Говардс-Энд"!
P.S. Не только о книгах: я тебя всегда пойму. И буду на твоей стороне. Даже если наша с тобой близость будет только онлайн.