Больше историй

14 февраля 2016 г. 01:53

В двадцать одиночество окрыляет, в тридцать подрезает крылья.

Каково это быть одиноким, когда время подходит к зрелости?

Чувствуешь себя не таким как все. Одиночество фрустрирует, заставляет много думать, искать правду. Одним словом снова ничего не делать. Одним словом поступать как большинство людей.

В тридцать мы платим за те ошибки, которые совершили в молодости. Раздаривал себя кому попало? Витал в облаках, мечтая, что все принесут на блюдечке - испей свой опыт. Это называется взрослая жизнь. Друзья советуют присмотреться. Если компромиссы в личной жизни это еще один признак взросления, то, можно мне снова в детство?

Дорога ожиданий всегда выстлана разочарованиями. Ничего не жди и получишь все. Идеальная жизнь только у идеальных людей. Что-то ты лажаешь, хоть и кажешься себе лучшим на свете подарком. Козьи какашки никогда не останутся долго покоиться на душистых фиалках. Их обязательно отправят туда, где им положено быть – на обочину жизни. Вот, где на самом деле, оказываются все одинокие люди под тридцать.

Что там за белой оградкой на зеленой траве? Объятия по утрам, секс два раза в неделю, выбор школьной формы для ребенка – простое и недостижимое счастье.

Антидепрессанты отправляют в мир идеалов. Тренинги в мир идеальных лозунгов. Интернет-общение создает иллюзию идеального и недостижимого партнера.

До берега реальной жизни - как до Парижа автостопом.
А ведь хочется как у Анны Гавальды "просто вместе". Почему это так непросто?