Больше историй

16 февраля 2016 г. 23:55

"Иногда нужно попытать счастья, особенно если это приносит хоть немного радости."

Я не думала, что это станет бурей. Прочитав одну из книг Сары Джио до "зимы", я предвкушала что-то загадочное и простое в то же время. Ну и конечно же, любовь, которая проходит через всю книгу. По ощущениям, как солнце и дождь одновременно, после которого можно гулять дальше, не боясь подцепить простуду. "Ежевичная зима" не была таким дождиком. Она стала для меня шквалом эмоций, из-за которых я долго не могла уснуть, перебирая в голове только что прожитые сцены.
Она плела сюжет так складно, что отрываться не хотелось. Я буквально прилипла глазами к строчкам и не заметила как день сменился ночью, а потом пришла последняя страница. Я будто оказалась тенью и следила за героями фиолетово-черными глазами. Вот Вера целует на прощанье любимого сына, возвратясь она уже не найдет никого, кроме плюшевого мишки. Параллельно я вижу наше время - журналистка Клэр ищет материал для скучной статьи, но находит дело, которое перевернет ее жизнь. Две женщины, две жизни и одна история, в которой их соединило время. Тайна, хранившаяся восемьдесят лет вместе с коробкой "ценностей" под лестницей старого дома, станет явью.
Почти четыреста лакомых страниц в приятной обложке не обманут ваших ожиданий. Я повторно открыла для себя этого автора и к счастью у меня есть еще пара не читанных книжек, которые вызывают у меня приятный трепет и чувство восторга от того, что мне предстоит их прочитать.
картинка kalyrgina