Больше историй

23 февраля 2016 г. 19:39

Этот чудесный, чудесный мир!

Моя история началась 1 января 2003 года, именно тогда, по телевизору, я впервые увидела первую часть трилогии "Властелин Колец: братство кольца". С первых минут фильма я сидела, не отрываясь от экрана, а уж когда в небо воспарил дракон из-за шутки полуросликов, испытала настоящий восторг! Именно в этот день я решила, что обязательно найду эту книгу и прочитаю "от корки до корки"!

Стоит отметить, что на тот момент я была студенткой ВУЗа и стоимость книги (всей трилогии. в твердом переплете), мягко говоря, повергла меня в уныние. А уж об электронных книгах я тогда и не слышала. Я чуть ли не ежедневно заходила в книжный магазин, листала ее, мечтала о ней, но нет.... Тогда было решено пойти другим путем - искать книгу у знакомых. И, О чудо! Книга была найдена и добрый человек вручил мне ее, взяв обещание вернуть в кратчайшие сроки.

Стоит ли говорить, что первая ночь пролетела без сна? Как, впрочем, и вторая. Январь, сессия, но вместо подготовки я ночи напролет читала "Властелина Колец". Когда я, зевающая, пришла сдавать экзамен, одногруппники недоумевали: да как можно читать, когда сессия!? К слову, экзамен был успешно сдан, а я сразу же поспешила домой, ведь меня ждал этот чудеснейший Мир! Именно этот Мир и был для меня наибольшим открытием. С первых строк книга захватывала настолько, что казалось, что на самом деле, где-то совсем рядом существуют хоббиты, эльфы, гномы, а ты совсем ничего о них не знаешь.

Книга была прочитана за неделю и с величайшими благодарностями возвращена владельцу. А я, чтобы не испортить это чудесное послевкусие, еще долго не смела посмотреть остальные серии трилогии.

Впоследствии мною, конечно же, был прочитан "Хоббит", а вот посмотреть экранизацию я все еще не могу. Пусть этот, открытый мною мир подольше остается именно в том виде, в котором его описал величайший Мастер Джон Рональд Руэл Толкин.

Дааа, мне тоже понравился первый фильм. Как раз в первых числах января его показывали. Через год показывали второй фильм, третий сама скачала. А прочитать решилась только Хоббита.

Занято. А моя история началась с статьи, которая была посвящена выходу первого фильма в кино, в журнале Cool. Глядя на картинки из предстоящего фильма, я влюбился в это кино практически сразу. Мне повезло, что все три фильма я смотрел в кинотеатре! Это было что-то с чем-то. А вот книжку я у родителей выпросил только спустя полгода после просмотра "Братства кольца"))