Больше историй

26 марта 2016 г. 17:53

Знакомство с новым миром

Так случилось, что книги про Гарри Поттера были очень популярны с самого первого их появления. Однако, несмотря на то, что большинство окружающих меня людей запоем читали все вышедшие на тот момент книги, с упоением рассказывали на сколько они поглощены этим интересным и захватывающим миром магии, я не торопилась присоединиться к их числу.
Впервые моё внимание привлекла именно эта часть Поттерианы, сначала я обратила внимание на существование книги, потом силой обстоятельств посмотрела её экранизацию, и уже впоследствии начала читать, причем именно с третьей части)
Но начнём по-порядку.
Во время весенних школьных каникул посчастливилось поехать на творческую смену в лагерь, где моя вожатая всё своё мизерное свободное время посвящала чтению данного произведения, что, естественно, не могло быть не замечено мной. Поинтересовавшись её впечатлениями и мнением о книге получила огромное количество восторженных отзывов не только от вожатой, но и от друзей по отряду. Однако, мой скептицизм был со мной) Не прониклась большим желанием и рвением прочесть эту мегапопулярную книгу.
Второе моё знакомство с миром волшебников состоялось спустя 3-4 месяца, опять таки в лагере, однако, уже другом.
Знакомство было через кинематограф, который для меня до сих пор является, наверное, самым любимым занятием наравне с чтением книг и творчеством. Отряд вывезли в кинотеатр на просмотр экранизации третьей части истории про Гарри Поттера. И тут меня закружили и поглотили события творящиеся на экране... Это было волшебно, увлекательно и ОЧЕНЬ интересно! (Несмотря на то, что мои друзья, сидевшие по краям, периодически просыпались и просили пересказывать те части, что они проспали).
Естественно, что первым моим делом по прибытии в родной город был поход в любимую библиотеку и обзвон, обход друзей в поисках книг о Гарри Поттере. (Да, тогда книги в небольшом городе можно было достать только так, либо в книжном. Интернет уже существовал :) , но даже компьютеры были не в каждом доме, да и попробуй найти книгу в электронном издании, да и как читать? Не у друзей же зависать вечерами за прочтением....хотя и такое было)))) Первой книгой про Гарри, которую мне удалось найти была именно история про узника Азкабана, которую ранее я смотрела в кинотеатре. Ну и понеслось!..... Ожидание новой книги, поход на кинопремьеры Поттерианы, обсуждение с друзьями и ... расставание с уже полюбившимся миром волшебников после прочтения последней толстенной, богатой на события седьмой книгой... С каким же замиранием сердца ожидалась её экранизация!!!!
И вот настал момент, когда история закончилась... Однако, несмотря на прошедшее время самой любимой для меня остается история про Гарри и его крёстного. Книги перечитываются, фильмы тысячу раз пересмотрены, но каждый раз ты снова и снова погружаешься в этот мир волшебников и переживаешь все события заново.