Больше историй

29 марта 2016 г. 22:43

Самая первая книга.

В детстве я абсолютно не любила читать. Собственно, книги меня ни коим образом никогда не притягивали. Как и большинству детей моего возраста (8-10 лет) мне нравилось смотреть мультики по телевизору. Возможно, так бы и продолжалось дальше... Однажды я с родителями зашла в книжный магазин. Взрослым нужно было купить кое-какие канцтовары, продаваемые в том магазинчике. Пока они были заняты выбором, я оказалась наедине с собой и разношерстными стелажами с книгами. (До сих пор помню некоторые из них) Я ходила между рядами, всамитриваясь в разноцветные обложки, искала глазами то, что может меня заинтересовать. И тут мне случайно попалась небольшая зеленая книжка. Я вытащила её из плотных тисков сородичей на полке. Полистала немного и остановилась на её обложке, где красовался серый волченок. Не читая аннотации я побежала к родитеоям с просьбой купить мою находку. И в этот же день книга стояла у меня дома на полке.
Помню, я прочитала "Брата волка" очень быстро, т.к. сюжет меня заинтересовал. Именно с этой книги во мне появилась любовь к чтению, которая не угаснет никогда.