Больше историй

7 мая 2016 г. 08:52

̶_̶н̶е̶_возможное будущее

Посреди ночи меня разбудил дверной звонок. Нащупав на стуле какую-то одежду и наскоро натягивая её на себя, хриплым голосом я спросила «Кто?». «Ирина Сергеевна? Если через две минуты Вы не откроете дверь, мы выломаем её, у нас есть разрешение». Я подчинилась и приоткрыла дверь. На пороге стояли двое мужчин в шляпах и тёмных очках, а их длинные плащи, казалось, только что закончили сниматься в «Матрице». Один из них ловко просунул руку в дверной проём и отцепил цепочку, которой я пыталась сдержать натиск неизвестных мне людей. Я оказалась прижатой к стене, мои гости прошли в комнату, оставляя за собой грязные следы. «Чем могу быть полезна?» - спросила я, так и не понимая, чем обязана подобному визиту. Незнакомцы не желали со мной разговаривать и пустились осматривать мою комнату. Они освобождали полки от книг, тетрадей, от всего, что попадалось им на пути, а я стояла в оцепенении и не понимала, что происходит. Добравшись до полки с дисками, мужчины достали большой черный мешок для мусора. По какому-то непонятному мне принципу они складывали одни диски на место, другие же небрежно скидывали в пакет. Увидев мобильный телефон на столе, один из них заулыбался как ребёнок, увидевший конфету. «А где тут у Вас кнопка «удалить всё»?», - поинтересовался он у меня. Я была в такой растерянности, что не понимала вопросов и не могла вымолвить ответов. Перевернув всю комнату вверх дном, мои гости закричали - «Где он? Признавайся, где он!» «Я не понимаю о чем Вы говорите, какое право вы имеете вторгаться в частную собственность!»

Они снова начали ворошить одежду, постельное бельё, всё, что попадалось им под руки. Один из них решил, что на него снизошло озарение, когда увидел мешок сахара в углу. Преодолев комнату в два шага, он уцепился в нижние углы мешка и потянул. Сахар высыпался ровно белой горкой. Слёзы катились по моему лицу, я не понимала, что нужно от меня госслужбам, не понимала, что за странные должности указаны на их корочках...А тем временем «работники по контролю за чистотой» копались в сахаре и моих вещах. Я медленно сползала по стене и не знала, кого звать на помощь. Один из них начал идти на меня, пот катился по его лицу, глаза блестели...Он протянул руку к моей груди, я затаила дыхание и плотно сжав губы отвернулась. Он резким движением потянул на себя маленькую красную вещицу и засмеялся. «Как мы были слепы,ты даже себе не представляешь! - обратился он к напарнику, - вот он, он был у нас на виду с самого начала!». Ловко нажимая на кнопки, мужчина систематически очищал предмет, приносящий мне столько радости... «Вот они, красавцы! - приговаривал «чистильщик», - я нашёл их! Все тут, все в сборе. Pink, Maroon 5, Stromae. Ирина Сергеевна, Вы приговариваетесь к 3 годам лишения свободы за несанкционированное использование зарубежных композиций. Вы имеете право хранить молчание. В местах лишения свободы Вам будет привита настоящая любовь к искусству. Максим, Сергей Лазарев и Потап уже ожидают Вас»

Забавно ))

спасибо)