Больше историй

20 июня 2016 г. 12:34

История эта произошла в день выхода "Даров Смерти" на российский рынок (13 октября). Я с нетерпением ждала этот день и встав пораньше помчалась в магазин за книгой. Так торопилась что пришлось ждать открытия и я ждала и почему то волновалась, что мне не достанется книги))) Как только двери открылись я поспешно вошла и поняла что прошли те времена когда за книгами "охотились" и что свой экземпляр я точно получу. Так на полном ходу я взяла со стопки книгу и прошла к кассе. Приготовила деньги и ждала когда продавец озвучит сумму, и никак не ожидала услышать от неё:
- Здравствуйте, а можно с вами сфотографироваться?
Я опешила и задала ей свой вопрос:
- Я, что, первый покупатель?
- Да, - ответили мне. - если Вы не против, с вами поговорит корреспондент и сфотографирует.
А дальше все так и было, и поговорили, и сфотались. Запомнился мне один вопрос: зачем (для чего) читать детскую книжку взрослым? Каждый, кому полюбились книги про мальчика который выжил, ответил бы по разному, моим же ответом было: все мы немного дети, да и история не такая уж и детская. Тяжелые испытания, тяготы потерь близких, любовь, ответственность...такого не присутствует в жизни обычных детей. А история Гарри Поттера читается на одном дыхании и взрослые её понимают по своему, возможно даже намного глубже принимая к сердцу)
А через два дня у меня в руках была газета, где присутствовала статья про открытие продаж бестселлера "Гарри Поттер и Дары смерти", а вот фото моего не было, но имя упомянули))
картинка TatianaRishal

Г.П. и бердские книгочеи. Вы из Берда?)

Я с Искитима) но тогда у нас не было "приличного" книжного магазина, теперь, кстати, наоборот))
Рs: а может я ошибаюсь, тогда подскажите адрес))

Какая приятна история. Жаль, что не часто появляются такие книги, ради которых встаешь пораньше и волнуешься

Мне кажется я все книги жду с нетерпением и как только приходит заказ с новой стопочкой книжек - вприпрыжку бегу получать его))))
картинка TatianaRishal