Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге» — история Tanja_Aleksandrova

21 июня 2016 г. 18:17

Как я читала Мураками

Недавно я прочитала книгу Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге".

Вообще читать я люблю с самого детства, но до этого я читала в основном отечественную литературу и зарубежную классику, а тут вдруг в руки попал сборник "Все божьи дети могут танцевать". Рассказы были прочитаны на одном дыхании, и я тут же начала искать какое-нибудь более "крупное" произведение этого автора.

Пал мой выбор на "Охоту на овец", и эта книга тоже вызвала бурю восторга.

И тут-то я и решила прочитать "О чем я говорю, когда говорю о беге".

Я вообще-то люблю бегать по утрам: пара кружков вокруг нашего жилого комплекса - что может быть лучше?

Кстати, если вы думаете, что я начала бегать довольно давно, то вы сильно ошибаетесь. Бегать я начала после того, как переехала в Петербург. Кстати, очень красивый город, советую всем его посетить. Сняла квартиру - маленькую, правда, но уютную - в огромном жилищном комплексе в двух километрах от города. Так что если опаздываешь на работу, то волей-неволей приходится заняться бегом на достаточно большие расстояния - 4 км до метро как-никак.

И поэтому начала себя тренировать: бегать по утрам и вечерам по нескольку кругов.

Если говорить о Мураками, то я прочла его довольно быстро. Было бы еще быстрее, если бы не приехали мои родственники, которые постоянно вырывали у меня из рук книгу с праведным гневом.

Но дочитала. Понравилось. Но не до восторга.

P.S. Краткая и чуть менее литературная пародия на Мураками.

Максимальный респект)

0 23.06.16